Способ лечения псориаза по Голюку

Мы подписываем все три ваших издания. Очень нравится сам процесс чтения, и кое-что применяем для себя. Прочитала в одном из номеров про лечение онкологии по Н. В. Голюку. А у меня уже более тридцати лет лежит описание изобретения к авторскому свидетельству от Н. В. Голюка про лечение псориаза. Высылаю в вашу копилку рецептов.

Успехов и всех благ вам,
с уважением, Чуносова Р. К.,
Ростовская область,
г. Волгодонск

Целью изобретения является сокращение числа рецидивов. Это достигается тем, что на фоне диеты и нормализации режима труда и отдыха вводятся биологически активные вещества и наносятся на очаг поражения лечебные мази. В качестве биологически активных веществ пьют поочередно настойки аралии и элеутерококка.

В качестве лечебной мази вначале наносят мазь №1, вес в процентах: яичный белок свежий – 6-5, мед пчелиный цветочный – 3-3,2, крем детский – 0,8-1, солидол медицинский – остальное (90-91).

Затем, после исчезновения бляшек, наносят мазь №2 следующего состава, вес в процентах: яичный белок свежий – 5,0-5,5, мед пчелиный цветочный – 2,0-2,5, крем детский – 1,5-2,0, порошок травы чистотел – 1,0-1,3, солидол медицинский – остальное (89-90,5).

Лечение осуществляют следующим образом

В течение всей первой стадии лечения два раза в сутки на высыпания наносят тонким слоем мазь №1 и тщательно втирают. Кроме того, через 10 дней после начала втирания и в течение последующих 30-40 дней внутрь принимают настойку аралии маньчжурской по 30-40 капель, три раза в день за полчаса до еды. Если первая стадия лечения не заканчивается в один цикл приема настойки аралии, по окончании цикла прием настойки прекращают на две недели, после чего цикл повторяют.

Через некоторое время после начала лечения чешуйки сходят. Кроме того, в большинстве случаев на очищенной и здоровой коже выступает гнойничковая сыпь, возникает зуд. С этого момента омывают кожу кипяченой водой и вытирают насухо, причем непосредственно за 5-10 минут перед очередным втиранием мази, 2-3 раза за неделю моются с мылом. Постепенно гнойнички исчезают, а зуд прекращается.

После такого очищения кожи места, где были бляшки, становятся темно-синими, а затем кожа постепенно приобретает здоровый вид. В это время мазь № 1 заменяют мазью № 2.

Эту мазь втирают так же, как мазь № 1, до окончания лечения, а прием настойки аралии прекращают. После двухнедельного перерыва начинают принимать экстракт элеутерококка по чайной ложке три раза в день за полчаса до еды, причем в первые 10 дней принимают по полдозы. Цикл приема – месяц, затем делают перерыв в течение двух недель, при необходимости цикл повторяют. Повторный цикл начинают с полной дозы. Для лечения детей применяют элеутерококк на воде.

При лечении псориаза соблюдают диету и режим. Из питания исключают яйца, жирное мясо и острую пищу. Необходима разнообразная пища и обилие витаминов растительного происхождения.

Лечение не следует начинать в период обострения болезни. Полное излечение от псориаза, в зависимости от давности болезни, наступает через 2-4 месяца с момента начала процедур.


     23.10.2009     Просмотров: 4742  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость