Советы только для женщин

При обильной менструации

Если менструация очень обильна, пить 1 ст. л. отвара полевого хвоща три раза в день (1 ст. л. травы на стакан воды).

Бели

Промывание два раза в день чаем из дубовой коры или теплым водным раствором квасцов: 2 ч. л. на 1 л воды помогут избавиться от этой проблемы.

При мастопатии

Используют репейное масло, которое можно приготовить самим. 100 г сухого корня репейника измельчить, залить 300 г очищенного подсолнечного масла, настаивать 10 дней в темном месте. Смазывать соски и грудь. Репейник, который растет вблизи дорог, на мусорных свалках или около жилья, лучше не использовать.

Это же масло можно использовать при выпадении волос и при сухой коже на руках у детей.

Кладовая И. Д.,
г. Краснодар

Комментарий специалиста

При обильной менструации важно выяснить, почему она обильная – если это заболевание, то лечить именно эту причину, если это наследственная предрасположенность и особенность вашего организма, то данный рецепт вполне можно использовать.

Бели. Если у вас появились выделения, необходимо сдать анализы (мазок), поскольку одни и те же выделения могут быть следствием совершенно разных заболеваний, некоторые из них – очень серьезные инфекции, требующие основательного лечения. Использование данных рекомендаций возможно только после консультации с врачом.

Мастопатия. К сожалению, данный рецепт будет не эффективным, также, как и многие другие. Мастопатия – следствие нарушения хрупкого равновесия гормонального фона, при этом уровень гормонального фона может быть в пределах допустимых норм, но вот соотношение их соответственно друг другу нарушено, и если не устранить это нарушение, ни одно средство, направленное на лечение конкретно мастопатии, не будет иметь успеха.

 


     23.10.2009     Просмотров: 1431  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость