Советы со всего света

Здравствуйте, «Хозяйство». Пишу вам не в первый раз и снова хочу поделиться своими рецептами здоровья. Дарить доброту – это так приятно. А если мои рецепты кому-нибудь помогут справиться с хворобой – я буду просто счастлива.

1. Пролежни

Пораженные места можно протирать и даже делать примочки маслом шиповника, отваром коры березы или тополя, а также протирать спиртовым настоем березовых почек.

2. Полиартрит

1 ст. ложку свежей крапивы заварить стаканом кипятка, настоять три минуты и выпить вместе с травой. Вместе с этим нужно делать на больные места согревающие компрессы из настойки калгана. 5-6 клубней калгана измельчить, залить 0,5 л водки и настаивать в теплом месте 30 дней.

3. Женские болезни

Хорошо останавливает маточные кровотечения такой отвар. 1 ч. ложку измельченных плодоножек вишни залить стаканом кипятка, варить полчаса на слабом огне. Процедить и пить по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Псориаз

На пораженные участки накладывают кашицу из цветков ромашки, сверху накладывают слой ваты, полиэтиленовый пакет и завязывают бинтом. Такой компресс держат всю ночь. Утром смыть теплой водой.

О. Д. Житникова, Ростовская область, г. Шахты

Комментарий

1.Масло шиповника оказывает ранозаживляющее и смягчающее действие, отвар коры березы или тополя, спиртовой настой березовых почек – противовоспалительное, поэтому данный тандем, безусловно, благоприятно влияет на пролежни.

2. Исходя из сведений о химическом составе и оказываемом фармакологическом эффекте рекомендуемых средств, не думаю, что их применение целесообразно при полиартрите.

3. Исходя из сведений о химическом составе и оказываемом фармакологическом эффекте рекомендуемого средства, не думаю, что его применение целесообразно в данной клинической ситуации.

4. Цветки ромашки оказывают противовоспалительное, бактерицидное действие, их использование целесообразно в комплексном лечении псориаза, которое также должно включать лекарственные средства, действующие на механизм развития болезни.

/

 

 


     15.09.2011     Просмотров: 2229  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость