Скрытые вредные привычки

 Все мы знаем про такие вредные привычки как употребление алкоголя и курение. Но есть и такие, которые кажутся безобидными, а на самом деле несут в себе вред для нашего здоровья.

Хрустеть пальцами

Если вы постоянно хрустите пальцами, чтобы избавиться от чувства скованности и дискомфорта, то вам могут грозить артроз или защемление нерва. Ведь такое движение для сустава не характерно и в результате  могут повредиться межсуставные хрящи. Ели вы чувствуете скованность в пальцах или какой-то другой дискомфорт,  сделайте  гимнастику для пальчиков, как в начальных классах школы.

Грызть ногти

Вы нервничаете, задумались? Ну не грызите же ногти! Это не только некрасиво, но и очень вредно. Большая часть микробов, которая обитает на руках, располагается именно под ногтями. Обгрызая ногти, вы рискуете подхватить кишечную инфекцию, пневмонию и даже дифтерию.

Есть у телевизора

Эта  привычка может  привести  к  ожирению. Перед  экраном  телевизора,  за  просмотром  захватывающего  боевика или  любимого  сериала,  сами  не  замечая  того,  вы  можете съесть намного больше, чем обычно. К тому же, увлеченные просмотром, мы зачастую плохо пережевываем пищу, а это может привести к проблемам в желудочно-кишечном тракте.

 


     26.07.2012     Просмотров: 2243  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость