Скорая помощь при похмелье

Как часто после веселой новогодней ночи наступает тяжелое похмелье! Наутро многие из перебравших клятвенно и совершенно искренне бормочут: «Никогда больше!». Но зачастую дело даже не в количестве напитков, а в других причинах. Надеемся, что прочитав наши советы, утро нового года каждый из вас встретит солнечным и безмятежным. Как и весь предстоящий год.

Предпочтение – светлым напиткам

Чем темнее и слаще напиток, тем мучительнее похмелье. От красного вина, портвейнов может быть хуже, чем он белых вин и водки. Ром, бренди и виски также наиболее вероятно приведут к похмелью, чем белое вино, джин или водка, поскольку в них содержатся метанол, формальдегид и муравьиная кислота.

/

Сначала поешьте, потом пейте

Употреблять алкоголь, особенно шампанское, на пустой желудок – верный и быстрый путь к похмелью. Перед выпивкой съешьте, например, бутерброд с маслом и красной рыбкой или банан. Французы перед употреблением алкоголя выпивают немного оливкового масла, итальянцы съедают картофелину. Смешивать напитки тоже не следует.

Выручит вода

После употребления даже небольшого количества алкоголя в организме наступает обезвоживание – основная причина похмелья. Пейте по стакану воды на каждый бокал вина, а перед сном выпейте еще два стакана воды. Похмелья не будет.

Расторопша не только для печени

Эта травка незаменима для поддержания печени – органа, который очищает организм от алкоголя. Ее препараты продаются в любой аптеке. Принимайте расторопшу перед вечеринкой, а если праздник особенно «удался», то и пару дней после.

Табу на кофеин

От чая и кофе, которые обезвоживают организм, похмелье только усилится. Лучше принимать травяные отвары (например, чай из одуванчика) либо коктейли из свежих фруктов, либо просто пить горячую воду. Исключите также жирные завтраки и сладости – они могут ухудшить состояние, привести к расстройству желудка и рвоте.

Поможет имбирь

Имбирь избавит от тошноты, если вы чувствуете ее на следующее утро. Сделайте ароматный имбирный чай, заварив свежий натертый корень имбиря в горячей воде.


     18.12.2012     Просмотров: 2609  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость