Семь правил спокойствия и счастья

1. Заполните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь «наша жизнь - это то, что мы думаем о ней».

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Поступайте, как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте о людях, которых вы не любите.

3. Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.

– Помните, что Иисус излечил десять прокаженных за один день и только один из них поблагодарил его. Почему Вы ожидаете большей благодарности, чем получил Христос?

– Помните, что единственный способ обрести счастье – это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.

– Помните, что благодарность – это такая черта характера, которая является результатом воспитания; поэтому, если вы хотите, чтобы ваши дети были благодарными, учите их этому.

4. Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям.

5. Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть – это невежество, а подражание – самоубийство».

6. Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.

7. Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. «Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе».

Дейл Карнеги


     23.10.2009     Просмотров: 1515  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость