Сельдерей от аллергии

Отжать сок из свежего корня сельдерея. Принимать по 1/2 ч. ложки три раза в день за 30 минут до еды. Сельдерей можно использовать для лечения в другом варианте: 2 ст. ложки измельченных корней настоять два часа в стакане холодной воды, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

/

Комментарий

Наряду с питательной, сельдерей обладает и лекарственной ценностью, поскольку является превосходным источником витамина A, K, C и бета-каротина, диетической клетчатки, рибофлавина и хлорофилла, содержит фолат калия, флавониды, витамин B6, а также много важных минеральных веществ: калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамины группы В, РР, Е и провитамин А, в нем нет жиров, холестерина, есть незначительное количество натрия.

Сельдерей обладает антиаллергическим, антисептическим противовоспалительным, ранозаживляющим свойствами. Известны легкие слабительные свойства этого растения, его способность улучшать общий тонус организма, усиливать физическую и умственную работоспособность. Предлагаемые рецепты способны в той или иной мере облегчить течение аллергической реакции.

Однако не стоит питать напрасных иллюзий: радикальное избавление от аллергии с их помощью невозможно.


     30.07.2013     Просмотров: 2426  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость