Шесть признаков будущих болезней женщины

Предупрежден – значит, вооружен! Это крылатое выражение как нельзя более подходит для тех, кто заранее беспокоится о своем здоровье.

Для врачей далеко не секрет, что есть признаки, помогающие точно определить болезни, которые возникнут у женщины после пятидесяти лет.

src=/img/news/image/08-734/nurse_woman.jpg

1. Обратите внимание на длину пальцев рук

Сравните длину указательного и безымянного пальцев рук. В норме у мужчин – второй палец короче четвертого или они одинаковой длины. А вот у женщин эти пальцы либо равны, либо указательный чуть длиннее безымянного.

Если у женщины указательный палец хотя бы чуть-чуть короче безымянного, то это означает, что в период менопаузы (в это время снижается количество эстрогенов), возможно возникновение серьезной проблемы с суставами – остеоартроза.

Как себя уберечь: боритесь с лишним весом, берегите суставы.

2. Размер груди расскажет о диабете

Если с самой юности вы отличаетесь внушительным размером груди, то с возрастом риск развития у вас сахарного диабета II типа гораздо больше, чем у девушки с маленьким размером. К тому же риск заболеть значительно увеличивается у женщин, у которых не только большая грудь, но и лишний вес.

Как себя уберечь: регулярно контролируйте уровень сахара в крови, следите за питанием.

3. Талия и сердце

Если до 40 лет объем вашей талии больше 88 см – скорее всего, в будущем вам придется столкнуться с сердечно- сосудистыми заболеваниями.

Также есть угроза возникновения сахарного диабета и развития болезни Альцгеймера – старческого слабоумия.

Как себя уберечь: боритесь с лишним весом.

4. Будущий варикоз и тромбоз

Если у вас сидячая работа, если вас регулярно преследует боль под коленкой – это сигнал о том, что с возрастом может развиться сначала варикоз нижних конечностей, а затем тромбоз – тяжелое осложнение варикоза.

Под коленями у нас находятся очень крупные сосуды. Во время сидения вены пережимаются, нарушается кровоток, кровь застаивается. Если возникла боль под коленом, значит, проблемы с венами уже начались. Как себя уберечь: двигайтесь как можно больше, перерывы на работе проводите не сидя на стуле, сделайте УЗИ сосудов ног.

5. Отит грозит вестибулярному аппарату

Те, кто в детстве часто болел отитами, в преклонном возрасте могут страдать от нарушения равновесия. Частые отиты могут привести к нарушению вестибулярного аппарата. Центр вестибулярного аппарата находится во внутреннем ухе.

Регулярные воспалительные процессы способствуют склерозированию тканей и нарушению правильной работы вестибулярного аппарата.

Как себя уберечь: если ваш ребенок часто болеет отитами – не пренебрегайте лечением и вовремя обращайтесь за помощью к врачу.

6. Сухость во рту – предвестник Паркинсона

Постоянная сухость во рту может быть предвестником болезни Паркинсона.

Как себя уберечь: обратитесь к врачу, так как сухость во рту – симптом уже наступившего сахарного диабета; правильно питайтесь и не пренебрегайте активным образом жизни.


     19.02.2013     Просмотров: 1674  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость