Шампунь на травах

Вам не нравятся химические ингредиенты, содержащиеся в покупных шампунях? Домашний травяной шампунь может стать для Вас чудесным решением проблемы! Используя несколько стопроцентно натуральных ингредиентов, можно самостоятельно сделать прекрасный экологически чистый продукт.

Для изготовления шампуня Вам потребуются:

1. За основу возьмите измельченное на терке детское мыло.

2. Сушеные травы выбирайте на собственный вкус. Это может быть крапива, репейник, береза и другие травы, полезные для волос и кожи головы.

3. Если у Вас сухая кожа и Вы хотите, чтобы шампунь обладал увлажняющим свойством, добавьте в него оливковое масло, масло жожоба или миндальное масло.

4. Для улучшения запаха можно добавить одно или несколько любимых эфирных масел. Например, масло чайного дерева или лаванды, которые благотворно влияют на кожу головы.

Способ изготовления шампуня в домашних

условиях

1. Возьмите 10 г выбранной сушеной травы и залейте ее двумя стаканами кипящей воды.

2. Затем накройте крышкой и дайте настояться хотя бы полчаса.

3. Затем отцедите, добавьте в травяной настой 100 г тертого мыла и тщательно перемешайте. В случае необходимости подогрейте настой, чтобы мыло лучше растворилось.

4. После того как полученная смесь остынет, добавьте в нее 1/2 - 1 ч. ложку масла, несколько капель эфирного масла и еще раз хорошо перемешайте и перелейте в удобную бутылочку.

Такой шампунь можно хранить в холодильнике не более недели. Перед каждым употреблением тщательно встряхивайте бутылку.


     30.05.2011     Просмотров: 1902  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость