Розы против язвы

Моя мама в 60 лет очень мучилась желудком. Как говорят пожилые люди, у нее была язва желудка. После ВОВ всем жилось трудно, тяжелая физическая работа, недостаток продуктов (одна картошка, кое?что из овощей и кусочек хлеба по карточкам).

Естественно, было плохо со здоровьем. Что ни скушает – рвота, «несварение желудка», как тогда говорили. Мучилась она долго. Но где?то в 1955?1956 году приехала к нам родственница из деревни, а жили мы на Украине. Мама разводила и любила очень цветы, особенно розы. Дивной красоты они были, названий не помню, много сортов. Но особенно много пышных, ярких кустов розы чайной. Вот старушка?родствен-ница и сказала матери: у тебя лекарство под окном, а ты мучаешься.

Возьми литровую банку чистую, собери лепестки чайной розы, засыпь сахаром. Лепестки дадут сок. Так до половины банки: собирать лепестки и засыпать сахаром. Когда соберется половина банки сиропа (нектары), долить спиртом или крепкой водкой и настоять две Рекламанедели в темном месте.

Помешивать. Через две недели принимать перед едой по 1 ч. ложке три раза в день. Помогло! Через два месяца мама смогла все есть, даже черный хлеб, квашеную капусту, соленые огурцы.

Каждый год потом она делала так и дожила до 80 лет.

Нектар из лепестков роз чайных можно заготавливать все лето. Лепестки нежные, ароматные, хорошо растворяются в сахаре, получается прекрасное нежное соединение. А растворять его можно даже в крепком самогоне, я уже сам испытал по рецепту мамы. Возможно, кому поможет. Буду рад.

С уважением, Буква Антон, Воронежская обл., г. Борисоглебск

Комментарий

В народной медицине применяют масло из роз при обострении язвы желудка. За полчаса до еды нужно принять 1 ч. ложку.

Способы приготовления масла:

1) В бутылку оливкового масла положить лепестки розы (красной) и поставить так, чтобы на нее попадали солнечные лучи. Когда они посветлеют – заменить свежими. Повторить замену 7 раз.

2) Измельчить лепестки роз и залить водой. Затем добавить оливковое масло в пропорции 1:1 с водой. Поставить на слабый огонь и кипятить до испарения воды.

Однако при таком серьезном заболевании не надо исключать и традиционные методы лечения.


     31.05.2011     Просмотров: 2416  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость