Рецепты лечения сахарного диабета от целительницы Людмилы Ким

Я больна сахарным диабетом. Возможно, люди нуждаются в рецептах, которыми я пользуюсь весьма успешно.

  • Содержание сахара в крови понизится, если до еды принимать по 1 ч. ложке следующей смеси: 300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой. Пропустить через мясорубку, выдержать 2 недели в темном месте.
  • Лучший результат достигается, если смесь залить настоем черничного и брусничного листа, стручков фасоли, кукурузных рыльцев. Взять одинаковое по весу количество трав, размельчить их и хорошо смешать.
  • Ст. ложку сбора залить стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Принимать по 1/3 стакана три раза в день до еды.
  • Весной хорошо съедать по сырому клубню земляной груши (топинамбура).
  • В стакан кефира всыпать ст. ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы, тщательно перемешать и настоять ночь, а утром выпить за 30 минут до еды.
  • Очень полезен картофельный сок – по полстакана в день за полчаса до завтрака или ужина.

Валентина Халитова, Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское

Комментарий

Сахарный

Компоненты всех указанных рецептов способствуют снижению уровня сахара в крови, однако они не устраняют причину заболевания и эффективны только в составе комплексной терапии вместе с пероральными (их глотают) сахароснижающими препаратами и/или инсулином (в зависимости от типа сахарного диабета). Сахарный диабет – очень серьезное заболевание, требующее постоянной медикаментозной коррекции и врачебного контроля. Монотерапия лекарственными растениями бессильна, однако в комплексной терапии последние значительно улучшают состояние больных и препятствуют прогрессированию заболевания.


     10.04.2012     Просмотров: 3005  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость