Рецепты из с. Белое

При воспалении легких

Взять молотый столетник, 1 ч. л. соли, дать настояться в стакане воды, принимать по 1 ст. л. три раза в день перед едой за час.

Комментарий специалиста

К сожалению, воспаление легких нельзя вылечить только этим рецептом, потому что это заболевание требует врачебных назначений. Однако, если совмещать лечение медицинскими препаратами с данным рецептом, то выздоровление наступит быстрее и легче.

При сахарном диабете

Делается настойка из растений, собранных в мае: 0,5 ст. л. свежего ольхового листа, 1 ст. л. свежих цветов крапивы, 2 ст. л. листьев лебеды, стакан чистой воды. Все смешать, нагревать минут 10, но не кипятить. Настаивать два часа и пить по 1 ч. л. настоя утром перед едой вечером пред ужином (перед сном).

Комментарий специалиста

Отличный рецепт, особенно если сочетать его с назначениями врача и соблюдением диеты. При добросовестном исполнении всех трех составляющих вы сможете доказать болезни, что вы – хозяин положения, а не она. А также уже скоро почувствуете улучшение самочувствия.

При язве желудка

Очищенный картофель сварить (не солить), слить воду и пить по 0,5 ст. два раза в день.

Комментарий специалиста

Этим простым способом можно облегчить боли в желудке, а если хоть иногда пить для профилактики больным язвенной болезнью, то можно избежать сезонных обострений. Но если диагноз установлен впервые или у вас острый период заболевания, то не стоит полагаться на авось и следует пройти все необходимые обследования у врача и совместить лечение народными средствами с традиционной медициной.

Лупенко Василий,
Красногвардейский р-н,
с. Белое


     29.09.2009     Просмотров: 1479  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость