Прострел: обматываемся медной проволокой

В недавние морозы я сильно застудил спину. Пришлось разгружать машину дров. Отказаться было нельзя, привезли именно в самый мороз, ничего не поделаешь. Видимо еще и физические нагрузки сказались – вечером в спину «вступило». Боль адская: прострел, словом – ни сесть ни встать. Баба Нюра, что по соседству живет, посоветовала странный рецепт, над которым я бы посмеялся, если бы силы были. Она предложила обмотаться три раза вокруг талии медной проволокой и не снимать ее три дня. А еще растереть поясницу кашицей из корня хрена, после чего лечь и укрыться шерстяным одеялом. Про хрен я знал, что он лечебный, но чтобы медь... Когда боль стала невыносимой, я все сделал так, как научила баба Нюра. Не поверите, но стало легче. Через три дня то ли само прошло, то ли тепло помогло, то ли медь такая лечебная оказалась, кто его знает. Соседка уверяет, что именно «волшебная» проволочка помогла. Пусть будет так, главное, теперь я здоров. Да, проволоку я взял диаметром 3 мм без изоляции. 

Петр Комолов, г.Орел

 

Комментарий

Прострел (люмбаго) – это резкий приступ боли в пояснице длительностью от нескольких минут до нескольких часов, в большинстве случаев возникающий вследствие остеохондроза и его осложнения – межпозвонковой грыжи. 

Для того чтобы не жить в страхе от приступа до приступа, а окончательно избавиться от боли, нужно устранить ее причину. Лечение люмбаго проводится методами интегральной медицины, благодаря которым восстанавливаются нормальные обменные процессы в тканях межпозвонковых дисков, высвобождаются зажатые нервные окончания, устраняются мышечные спазмы, нормализуется нагрузка на позвоночник, улучшается кровоснабжение и питание нервных окончаний. 

Если прострел не лечить, дистрофические процессы в тканях межпозвонковых дисков продолжают развиваться, и болезнь переходит в более тяжелую форму, при которой приступы становятся все интенсивнее, их частота и продолжительность возрастают. Постоянная компрессия спинномозговых корешков может привести к стойкому онемению ног и последующей инвалидизации. Вот почему при люмбаго так опасно самолечение.

 


     18.02.2014     Просмотров: 3740  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость