Профилактика инсульта

Как только у меня начинает болеть горло, я ошпариваю кипятком лимон средних размеров и съедаю его целиком без сахара. Боль в горле и температура проходят очень быстро. Как вариант этого лечения, каждые два часа можно съедать по половинке лимона с цедрой. Причем прожевывать его нужно очень тщательно и медленно. После этого в течение часа ничего не пить. Иногда использую другой способ лечения лимоном. Очищаю его от кожуры, разделяю на дольки. Каждый час медленно рассасываю по 2-3 ломтика. Стараюсь их держать при этом как можно ближе к горлу.

Тамара Атанова, Краснодарский край, г. Гулькевичи

Комментарий

Эти рецепты действительно эффективны при начинающейся ангине, их действие напоминает эффект разорвавшейся бомбы. Прием лимона в таких больших концентрациях губительно действует на вредные микроорганизмы, и улучшение состояния действительно наступает очень быстро. Кроме того, автор рецептов абсолютно верно отметила, что после употребления лимона нужно целый час ничего не есть. Если что-нибудь съесть или выпить в это время, эфирные масла лимона прекратят свое действие на воспаленные миндалины.
     Данные рецепты можно и нужно использовать при лечении ангины, но только в качестве дополнительного лечения. Нельзя забывать, что ангина – это инфекционное заболевание, при неадекватном лечении которого (без антибиотиков), возможны тяжелые осложнения, в том числе и на сердце.


     20.08.2010     Просмотров: 1686  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость