Продукты, сжигающие жир

Существуют продукты, употребляя которые можно долго оставаться в отличной форме.

Продукты,

Фасоль

Эти полезные бобы очень богаты клетчаткой, благодаря чему они дарят чувство сытости на долгое время. Употребляйте фасоль вместо гарнира к мясным блюдам или добавляйте в салат.

Малина

Эта ягода способна ускорять обмен веществ. К тому же в ней очень мало калорий (44 ккал в 100 г).

Цитрусовые

Во-первых, они богаты клетчаткой, ускоряющей сжигание жиров. Во-вторых, усиливают метаболизм, а витамин С способен растворять жиры и выводить их из организма. К тому же после употребления цитрусовых уходит желание что-либо перекусить.

Горчица

При употреблении горчицы желудочный сок вырабатывается интенсивнее, что улучшает работу ЖКТ.

Орехи

Несмотря на высокое содержание растительных жиров, орехи эффективно борются с лишним жиром, а также препятствуют выработке «плохого» холестерина.

Хрен

Содержащиеся в хрене вещества помогают сжигать жиры.

Капуста

Любой вид капусты препятствует превращению углеводов в жир, но лучшим считается брокколи. Употреблять капусту лучше свежей, тушеной или приготовленной на пару.

Зеленый чай

Прекрасно влияет на обменные процессы организма, ускоряя их, при этом снижает усвояемость жиров. Литр зеленого чая в день поможет вам сбросить 80 калорий.

Сельдерей

Содержит много клетчатки, тем самым надолго оставляя чувство сытости. Сельдерей улучшает обмен веществ и запускает процесс по сжиганию жира. Свежий сельдерей можно добавлять в салаты, так он максимально полезен.

Кабачки

Этот овощ богат калием, который прекрасно регулирует водно-солевой баланс в организме. Если вы страдаете ожирением – молодые кабачки (свежие или запеченные) просто незаменимы.


     26.06.2012     Просмотров: 1467  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость