Приправы, которые стройнят

Мы знаем много способов сделать себя более стройными и привлекательными, некоторые даже применяем. Но есть и другие, при которых не придется изнурять себя голодными диетами и утомительными тренировками – как говорится, ешь и худей. С лишними килограммами помогут справиться обычные приправы. Не пугайтесь, никто не заставляет вас есть приправы горстями. Достаточно просто обильно приправлять ими свой обед и ... худеть.

Приправы не только украшают вкус обычных блюд, но и улучшают пищеварение, довольно эффективно снижают вес. Так какие же приправы помогут нам избавиться от лишнего жира?

/

Корица

Вы сладкоежка? Эта приправка для вас. Она поможет вам справиться с желанием поесть сладенького, ослаб-ляя аппетит. К тому же она улучшает обмен веществ и поддерживает уровень сахара в крови. Только не стоит ее смешивать с сахаром.

Ваниль

Вы шоколадоман? Устоять перед соблазном съесть очередную шоколадку вам поможет ваниль. Выпейте ванильного чая или зажгите ароматизированную ванильную свечу.

Перец Чили

Благодаря своей остроте помогает насыщаться гораздо меньшим объемом пищи. При этом ускоряет обмен веществ и помогает жирам сгорать быстрее.

Мята

Проголодались, а время обеда еще не пришло? Чтобы не перебивать аппетит перекусами (которые откладываются у нас в боках и щеках), понюхайте веточку мяты. Это уменьшит аппетит. Чай с мятой для этих целей не подойдет. Вы лишь увеличите чувство голода.

Тмин

Улучшая пищеварение, тмин очищает организм от токсинов. К тому же эта полезная приправа способна лечить болезни желудка и кашель.

Карри

Эта смесь приправ препятствует образованию жира. Добавляйте ее во все жирные блюда – и ваши формы останутся прежними.

 

 


     04.10.2011     Просмотров: 1407  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость