Пригоршня здоровья

Когда у меня возникли проблемы со здоровьем, я, надеясь на русское авось, ждал, что само пройдет. Тем не менее попал в больницу. Вот после нее-то и начал штудировать труды титулованных авторов о болезнях и их лечении.

Но не все оказалось просто, как пишется. Попытки улучшить свое здоровье привели к обратному результату, хотя я строго следовал всем книжным рекомендациям.

В первую очередь я столкнулся с проблемой запора. Стал лечить кишечник – получил диарею. Все сомнительные (и варварские) методики очищения организма гремучими смесями привели к стойкой бессоннице. А днем было сонливо-квелое состояние с беспричинной раздражительностью. Диетическое питание привело к военно-полевому конфликту в желудочно-кишечном тракте.

Боже мой! Я даже докатился до лечения уриной. Мало того что мои близкие из-за запаха от меня шарахались, так еще мой организм ЭТО не принял и я решил прекратить добровольную пытку.

На основе всего перенесенного сделал для себя вывод: начав лечиться по книгам, не умри от опечатки. Зато понял: все наши проблемы и недомогания начинаются на фоне кишечного дискомфорта. Многие вначале почему-то не придают значения ворчанию и бульканью в животе. Именно из-за неблагополучия в кишечнике мои попытки излечиться приносили только временное облегчение, не приводя к значительному улучшению.

Но однажды произошло чудо. Из-за непредвиденных обстоятельств мне несколько дней пришлось питаться буквально по пригоршне пищи на прием. Пригоршня, то есть две ладошки, сложенные в чашечку, мера сугубо индивидуальная, у каждого человека разная. Но это та мера объема, сколько пищи вы должны съедать за один раз.

Принимать таких пригоршен вы можете в день от трех до пяти. Пищу можете смешивать, чтобы было и полноценно, и разнообразно, и вкусно, только не превышайте заданного объема. Отдельно потребляемую жидкость в расчет можно не брать.

Всю съедаемую пищу тщательно пережевывайте. Если все же ощущаете сухость во рту, испытываете затруднения при глотании, можете запить трапезу несколькими глотками воды.

Молоко и молочные продукты можете сочетать с кашами и овощами в объеме вашей пригоршни. А пить молоко можно только за два часа до еды или через два часа после.

Продукты можно есть различные какие любите, тут главное – количество. На первые блюда правило пригоршни тоже распространяется.

Эта методика, которую я назвал «пригоршня», должна стать основополагающей на всю жизнь. Она избавит вас от переедания и проблем с желудочно-кишечным трактом, от неблагополучия, в котором идут основные болезни и серьезные недуги. Применяя ее, вы забудете о бурчаниях-ворчаниях вашего живота, а также о запорах и диарее.

Лично я благодаря «пригоршне» стал убежденным трезвенником, мой потенциал вырос, жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону, а ведь я уж пять лет как на пенсии.

Питайтесь и вы по методу «пригоршни» и обретете запас прочности, проживете дольше независимо от уже имеющихся болячек.

А. Юрков


     09.02.2011     Просмотров: 1945  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость