Причины наших болезней в голове

Напомним, что вся страна узнала об уникальных способностях Аллана Владимировича 20 лет назад, когда миллионы зрителей заряжались его энергией во время телесеансов. Экстрасенс «заряжал» даже обычную воду, чтобы она стала целебной. Без преувеличения можно сказать, что все граждане Советского Союза сразу же разделились на два лагеря – одни безоговорочно верили «в Чумака», другие же считали его шарлатаном от науки. Спустя два десятилетия ажиотаж вокруг неоднозначной личности Аллана Чумака спал.

– Вы много лет лечите людей по своей особой методике. А где Вы черпаете силы, чтобы восстановить потраченную энергию?

– Экстрасенс тоже человек. Само собой, я очень устаю после сеансов психотерапии и нуждаюсь в подзарядке. Я никогда не обращался и не обращаюсь к врачам. Все, что нужно мне для восстановления сил – цветы и одиночество. Я не профессиональный флорист и не фанатичный цветовод. Просто когда-то я открыл для себя, что ничто так не полезно для организма и для души, как время, проведенное в окружении цветов. Тут полезно все в комплексе: запахи цветов, их красота, тишина и покой, которые окружают вас. Болит ли у меня голова, или расшатались нервы – спешу к своим целителям, цветам. Я лично отдаю предпочтение орхидеям. Это удивительные цветы!

– Вы находитесь в прекрасной физической форме. В чем секрет Вашего долголетия?

– Свой день я начинаю с чашки чая и заканчиваю чашкой чая. Это мое железное правило. Кроме того, я не сторонник диет. Диета нужна только тем, кто страдает гастритом или язвой. Тем же, кто хочет избавиться от лишнего веса, надо не на диетах сидеть, а устранять причины ожирения. А все причины наших болезней – в голове. Грубо говоря, традиционная медицина лечит последствия заболевания, а я считаю, что надо бить по корню зла, по первопричине. Конечно, я не предлагаю всем броситься опустошать холодильники. Во всем нужна умеренность – это закон природы. Но я вам легко докажу, что все болезни человека – от головы.

Возьмем, к примеру, язву. Все уверены, что болезнь засела в желудке или кишечнике. Медики ее зарубцовывают, воюют с ней годами всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Все, кажется, победили… Но! Стоит язвеннику чуть-чуть понервничать, и язва снова дает о себе знать. Вывод напрашивается сам собой – болезнь напрямую зависит от головы человека, от работы его мозга, от психики.

То же самое, например, с астмой. Медицина может снять временно приступы, но объяснить и понять, откуда астма берется, не может. Мне же удается снимать приступы удушья раз и навсегда. Потому что я работаю с головой человека. Лечу в первую очередь именно голову.

– Cейчас на слуху тема мирового финансового кризиса. Многие потеряли работу, у тысяч людей нормой стало подавленное депрессивное состояние. Как быть в такой непростой ситуации человеку? Как не сломаться?

– Это очень серьезный вопрос. Но я считаю, что кризис прежде всего в голове. С потерей работы жизнь не заканчивается. А стрессы губительны для человека, и надо это четко понимать и стараться не поддаваться панике. Я глубоко уверен, что не бывает постыдной работы. Если вас сократили на работе, это еще не повод впадать в депрессию. Надо искать другую работу. Только так. Сложа руки ничего не добьешься.


     06.08.2009     Просмотров: 1486  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость