Правила ухода за кожей

Возраст, безусловно, накладывает свой отпечаток на состояние нашей кожи. Она теряет эластичность и упругость, ей нужно дополнительное питание. Поэтому ухаживать за кожей надо более тщательно, но и тут главное не переусердствовать.

уход

Чистки

Многие женщины, пытаясь освежить цвет лица, прибегают к помощи скрабов. И действительно. После такой чистки кожа становится посвежевшей. Вот только если увлечься данной процедурой, вы можете получить неприятность в виде различных высыпаний. Все дело в том, что скраб снимает верхний ороговевший слой кожи, а если такое очищение делать слишком часто, кожа истончается и лишается естественной защиты.

Поэтому, какой бы жирной ни была ваша кожа, пользоваться скрабом можно лишь один раз в 10 дней. Если у вас очень чувствительная кожа, для вас подойдут лишь поверхностные фруктовые пилинги и не чаще одного раза в месяц.

Если вы замечаете, что черные точки на лице появляются очень быстро, можно раз в 1-2 недели делать дома парилку для лица. Возьмите две миски, налейте в одну горячую воду, в другую – холодную. Опустите полотенце в горячую воду, отожмите и приложите к лицу, затем сделайте компресс с холодным полотенцем. Меняйте горячее и холодное полотенце 2-3 раза. Заканчивать надо холодным компрессом.

Можно делать и профессиональную чистку в салоне, но не чаще 2-3 раз в год.

Крем

С кремом надо быть осторожнее, тут важно не переусердствовать. Не нужно наносить на лицо слишком много крема. От этого лицо не станет моложе. Вы только забьете поры, в них может возникнуть воспалительный процесс. Не лишним будет напомнить, что крема надо подбирать по возрасту и по типу кожи. И лучше если все косметические средства по уходу за кожей будут одной марки.

Летом не забывайте защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолета, ведь именно солнце влияет на процессы старения кожи.

Молодым девушкам главное в уходе за кожей – это очищение с помощью гелей и легкое увлажнение.


     14.08.2012     Просмотров: 1593  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость