Поцелуй — лекарство и гимнастика

В момент страстного поцелуя сжигается около 12 калорий. Главное, чтобы на протяжении суток поцелуев было достаточное количество. Время пошло, а вы все еще держите дистанцию? Долой робость.
     Хотите с пользой целоваться - надо отдаваться. Всецело, всегубно, и даже всеязыково. Поцелуй на французский манер - вот пример. Язык вращается, кровообращение улучшается. Для парадонтоза это удар ниже пояса.
     А влажный поцелуй - хорошее дело для зубной эмали, и гиблое - для кариеса. Слюна омывает зубы своим кальциево-фосфорным составом, укрепляет их. Ведь во время поцелуя не только своя, родная, во рту плещется, но и партнерская.
     Врачи утверждают: если у человека нездоровый парадонт или кариозные зубы, то никакой пользы от поцелуя не будет. Наоборот, произойдет инфицирование более здорового организма. Поэтому выбирайте, с кем целоваться.
     И продолжайте синхронное лобызание! Во благо сердечного нарастания мышцы. 3 минуты страстного поцелуйного спаринга - и сердце сможет перекачать на литр крови больше. Просто миокард-качок!
     Совершаем очередной скачок - вверх, к мышцам лица. Даже при легком прикосновении губами минимум 20 из них приходят в движение. Такая вот лицевая гимнастика. Если сочетать ее с нежным губным массажем - это положительно скажется на цвете и рельефе лица, так как во время микроциркуляции улучшается питание трофика ткани.
     Так что помните: целоваться очень полезно. Особенно тем, у кого слабые легкие. Придется им поработать в усиленном режиме. Частые вдохи-выдохи для легких - что вентилятор. Отличный способ "выветрить" заболевания. Глубокий вдох - финишируем и уходим в глубокий поцелуй! 
     Поцелуй награждает отличной порцией эндорфинов. А это - и укрепление иммунитета, и подавление стрессорных гормонов, которые повинны в бессоннице. Хотя после такого поцелуя и спать расхочется. Да и кто ж вам даст?


     06.10.2010     Просмотров: 1283  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость