По ставили некачественную пломбу

- Недавно поставила пломбу в местной поликлинике. Мало того что врач оказался хамом - вел себя как ветеринар в конюшне, вымогал деньги и довел меня до слез, так еще две недели назад пломба отвалилась. Зуб опять болит, но идти к тому же доктору (а он у нас один) не хочу и боюсь. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Или проще поехать в город и обратиться в платную клинику? Пусть цены там зверские, но уж лучше заплатить, чем терпеть боль и хамство «бесплатного » врача. Заранее спасибо.

Ольга Тимофеевна, Ростовская обл., Неклиновский р-н.

- К сожалению, наше условно бесплатное здравоохранение пока еще оставляет желать лучшего. Оно разными способами выдавливает человека в платную медицину. И тогда мы платим дважды. Ведь поликлиника деньги за Вас от налогоплательщиков уже получила, а Вы за ту же услугу платите еще раз в частной клинике.

Так все у нас и коверкается: экономика, право, здоровье, жизни... Какое бы решение Вы ни приняли, оставлять хотя бы без жалобы подобные «услуги» нельзя. И помните, что в платной медицине тоже есть свои издержки, когда законы частного капитала конфликтуют с врачебной этикой. И Вы рискуете прийти за одной пломбой, а уйти с 18 коронками и перекошенным челюстно-лицевым суставом в дополнение к изрядно поредевшему бюджету вашей семьи.


     12.05.2011     Просмотров: 1228  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость