Поможет соль

Выведение шлаков

Если вы чувствуете вялость, слабость, раздражительность, виной тому шлаки, накопившиеся в организме. Существует много способов выведения шлаков. Я расскажу об очень простом и действенном. Все слышали, что поваренная соль вредна при гипертонии. Но не все знают, что поваренная соль может быть прекрасным очищающим средством. Утром натощак нужно опустить в соль сухую ложечку. На кончике ее останется так мало соли, что ее практически не будет видно. Нужно слизнуть с ложечки приставшую к ней соль. И это крошечное количество поваренной соли будет работать как замечательное очищающее средство. Но нужно проделать это не один, а не менее десяти дней подряд.

Выпадение волос

Поваренная соль поможет и при выпадении волос. Я дам вам очень простой и быстродействующий рецепт. Нужно помыть голову, затем посыпать ее поваренной солью и хорошо помассировать корни. Затем промыть волосы прохладной водой. Эту процедуру нужно делать десять дней подряд. Спустя 10 дней вы заметите хороший результат - волосы перестанут выпадать!

Петрунин Александр Валерьевич,
Волгоградская область,
г. Волжский

Комментирует Ильченко Е. В. – хирург-онколог

Очень простой и замечательный рецепт. Но и у него есть противопоказания - соль может вызвать мигрени, ухудшить состояние при астме, при геморрое, ну и, конечно, ее нельзя принимать людям с повышенным отложением соли в суставах. В остальных случаях соль и вправду творит чудеса, только хотелось бы все-таки порекомендовать не поваренную соль, а морскую. Посудите сами: в поваренной соли всего два микроэлемента - натрий и хлор, а в морской - 64, и все они очень полезны для нашего организма.


     26.08.2009     Просмотров: 1626  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость