Поможем друг другу

Свекла от ангины

Раньше часто болела ангиной. Кто болел, тот знает, насколько это неприятно. Я лечу ангину очень простым способом. Нужно натереть свежую свеклу на мелкой терке и отжать сок. К стакану сока добавить одну столовую ложку столового уксуса (не эссенции!). Полоскать горло пять-шесть раз в день. Помогает великолепно!

Комментарий специалиста

Такой способ может быть эффективным, но только в случае ангины или других заболеваний именно верхних дыхательных путей. Очень осторожны будьте с уксусом, желательно, чтобы его концентрация при полоскании не превышала 4%.

Чтобы крепче спать

Бессонница вроде не болезнь, но доставляет массу неприятностей. Вот и у меня вроде все нормально, ничем не болела, а бессонница мучила. Знакомый подсказал простое натуральное средство для крепкого сна: съесть перед сном две-три луковицы. Попробовала – помогает! Всем советую, у кого нет противопоказаний.

Комментарий специалиста

К счастью, для приема лука противопоказаний особых нет, кроме индивидуальной непереносимости и острых заболеваний пищеварительных органов. В остальных случаях можно пробовать.

При задержке мочеиспускания

Хорошо помогает настой из петрушки. 100 г корней растения заварите одним литром кипятка и настаивайте в течение часа. Пить нужно по 1 ст. л. в день. Через 10-12 дней будет улучшение.

Комментарий специалиста

Рецепт помогает, однако опасно пользоваться им без предварительной консультации со специалистом, поскольку задержка мочеиспускания может быть симптомом опасных болезней, требующих серьезного лечения и наблюдения врача.

Зайцева О. В.,
Ростовская область,
г. Батайск


     09.10.2009     Просмотров: 1271  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость