Польза разгрузочных дней

О разгрузочных днях знают все. Кто-то устраивает себе их регулярно, а кто-то – откладывает «на потом», «когданибудь», «может быть». И все-таки есть ли от них польза и как может повлиять на здоровье один день в неделю без еды? Давайте разберемся в нашей сегодняшней статье.

«Все, с понедельника начинаю новую жизнь!». Эти обещания многие дают себе не один год. И стоит только наступить очередному заветному понедельнику, как клятвы самой себе забываются, и мы ждем следующего понедельника, потом следующего... То же самое происходит с диетой. Многих хватает только на один день. Так и давайте этот день проведем с пользой для нашего организма! Вам же хочется вернуть былую легкость в походке, сбросить парутройку ненавистных килограммов и позволить себе надеть то, что раньше не могли? Вот давайте с понедельника и начнем!

Три полезных момента

  1. В отличие от диет, разгрузочные дни не наносят вашему организму ни малейшего вреда. Все диеты предполагают значительную потерю веса за короткий промежуток времени. НО! Какой бы мягкой ни была диета, это все равно большой стресс для организма. А плюс разгрузочных дней в том, что вес теряется постепенно в течение длительного времени. Достаточно одного разгрузочного дня в неделю, чтобы вес постепенно достиг своей нормы.
  2. Растет уверенность в своих силах. Сорвавшись в очередной раз с диеты, вы перестаете верить в себя. А разгрузочный день тем и хорош, что один день в неделю можно взять себя в ежовые рукавицы и справиться с постав-ленной задачей. Вначале будет сложно, но уже через месяц разгрузочные дни станут привычным ритмом жизни, и вам будет легко их соблюдать.
  3. Ваша пищеварительная система отдохнет. В разгрузочный день кишечник и пищеварительный тракт начинают лучше работать, эффективней выводить шлаки и токсины. Это заметно отразится на состоянии вашей кожи. Она очистится и приобретет здоровый цвет.

Виды разгрузочных дней

  • Разгрузочный день на яблоках
  • Разгрузочный день на кефире
  • Разгрузочный день на сыре.

Если вы собираетесь проводить разгрузочные дни, то все-таки пересмотрите весь свой рацион. Так-
же стоит распределить равномерно физическую нагрузку и сделать ее оптимальной для своего уровня подготовки. Иначе ваш вес будет скакать туда-сюда, и от разгрузочных дней будет мало толку.

Внимание!
Не забудьте о противопоказаниях некоторых продуктов, если вы чем-то болеете! просто внимательней отнеситесь к подбору продуктов для раз-
грузочного дня или проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.


     02.04.2013     Просмотров: 1429  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость