Павел Голубев: Я не умер. Я вылечился

Мне было 29 лет, я почти полгода работал на износ. Днем работал программистом, а вечером приходил домой, ложился спать на пару часов, затем шел в магазин, покупал 2-3 банки энергетических напитков, выпивал их, запивал 4-5 чашками кофе и снова садился работать, писать программу. До утра. А утром на работу. И так каждый день, почти полгода. Чувствовал себя отлично.

 

Сердце вот-вот взорвется

 

Проблемы начались примерно на 4-й месяц. Ехал домой в автобусе, и тут у меня ужасно защемило сердце. Я подумал, что умираю. Приехал домой, выпил успокоительного и лег спать. Проснулся и понял, что мне стало еще хуже. Вызвали скорую, вкололи что-то, прошло. После недельного отдыха состояние стабилизировалось, но постоянная боль в области сердца не давала мне покоя. Так я жил год или полтора. Скорая помощь, успокоительные, обезболивающие, и так по кругу. Я чувствовал, что скоро умру от разрыва какого-нибудь сосуда или остановки сердца.

 

Панические атаки

 

Через какое-то время начались "панические атаки". Это такое состояние, когда тебя охватывает неконтролируемая паника. И ничего с этим состоянием не поделаешь. Я заметил, что это состояние появляется в определенных местах: в автомобилях, в незнакомой обстановке. Стал избегать подобных мест. Практически превратился в инвалида. Боялся всего. Боялся есть шоколад, потому что от него повышается АД. Боялся нервничать, потому что начинало болеть сердце. И очень боялся умереть. Было очень обидно, что в 30 лет не могу жить нормальной жизнью.

 

Поиски причины

 

Я начал ходить по врачам, делал анализы, пытался выяснить причину своих болей, высокого АД, ужасного самочувствия. Все анализы показали, что я здоров, как бык. А почему я так плохо себя чувствовал, никто мне объяснить не мог. Говорили — вегето-сосудистая дистония.

 

Помог доктор Курпатов

 

Однажды мне в руки попала книга Курпатова «Средство от ВСД». В ней автор объяснил, что вегетососудистая дистония — это такой диагноз, который ставят врачи, когда больной здоров, но очень просит какой-нибудь диагноз ему все-таки поставить, потому что он себя «плохо чувствует». Недомогание возникает несколько раз при одних и тех же обстоятельствах. Дальше вырабатывается рефлекс. Если тебе стало плохо несколько раз в одном и том же месте, то потом организм сам с полоборота воспроизведет всю картинку, и тебе снова станет плохо, или сам себя «накрутишь». Получается рефлекс, как у собаки Павлова. Именно с собакой Павлова я себя и сравнил.

 

Излечиться просто

 

Излечиться от этого недуга оказалось просто. Его нужно просто забыть. Погасить рефлексы своего организма. Ведь сейчас я уже давно выспался и не нагружаю себя работой. То есть проблем давно нет, есть только голова, которая думает, что болезнь до сих пор гложет тебя. А если не давать своему страху воли, то через какое-то время он перестает проявляться. Несмотря на то, что Курпатов все очень здорово описал в своей книге, мне это помогло не до конца. Панические атаки все равно возникали. Тогда я начал заниматься спортом. После очередной ПА, я, как пьяный, надел кроссовки, одел наушники, включил музыку и от злости на самого себя побежал топиться, потому что так жить было невозможно. До озера было 2-3 км. Через 300 м я стал задыхаться, но все же бежал дальше. Потом почувствовал пульс в каждой частичке тела. А когда добежал до озера, понял, что пробежал 3 км и ничего со мной не случилось! Со мной НИЧЕГО не случилось. Сосуды не полопались, сердце не вырвалось из груди. Искупался и пошел домой. Потом стал бегать каждое утро и каждый вечер. Через полгода я пробегал по 15-20 км в день. И, внимание! Боли прошли! Как будто ничего и не было. Я чувствовал себя здоровым парнем. Правда, остались ПА, которые все так же "накрывали" меня. Я снова стал читать Курпатова. Читал и понимал, что я здоров. Я решил жить на полную катушку и получать радость от жизни. Для того, чтобы заглушить в себе приступы ПА, начал принимать контрастный душ утром и вечером, купаться в проруби, ходить в бассейн, отжиматься, качать пресс, в общем, нагружать свой организм. Кроме того, завел себе много новых увлечений. Начал заниматься тем, чем раньше не занимался. Голова оказалась постоянно занятой. Мне стало некогда думать о своем здоровье, и оно стало железным. Сейчас, если и вспоминаю о своих бывших приступах, то всегда только радуюсь. Радуюсь, что смог разгадать эту загадку, а ведь полно историй о людях, которые страдают ВСД всю жизнь, боятся выйти из дома, встать с кровати за стаканом воды, потому что думают, что организм не выдержит такой нагрузки.

Итак, вот мой способ излечения от ВСД раз и навсегда.
     • Сделай все анализы (если еще не сделал). Пусть врачи скажут, что ничего страшного с тобой не происходит. Только не забывай, что легкие отклонения от нормы есть у всех.
     • Спорт. Как можно больше физических нагрузок. Не жалей себя. От ВСД ни один человек еще не умер.
     • Читай книгу доктора Курпатова «Средство от ВСД».
     • Придумай себе новые увлечения, чтобы голова постоянно была занята.
     • Встряска. Прыгни с парашютом. Окунись в прорубь. Обойди пешком полсвета. Это поможет тебе вырваться из состояния депрессии, в котором ты находишься, и посмотреть на все с новой точки зрения.
     • Успокоительные. Твоя нервная система, скорее всего, расшатана. Ее нужно успокоить. Сделать это проще всего успокоительными средствами. Я использую травы: мята, чабрец, ромашку. Вот и все правила. Я здоров, молод и активен. Болезни больше нет. Скоро женюсь!

Павел Голубев


     06.10.2010     Просмотров: 2388  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость