О здоровье расскажет... зеркало

Все мы, женщины, одинаковые – любуемся на себя в зеркале по поводу и без повода. Согласитесь: редко какая барышня пройдет мимо зеркала, не поправив мимоходом прическу или самой себе не улыбнувшись. Мы настолько привыкли видеть свое отражение в зеркале, что порой не замечаем маленьких сигналов, которые посылает нам организм, «делая пометки» на лице. А ведь наше лицо может многое рассказать о здоровье.

зеркало.jpg

Стоит отметить, что ставить диагноз по единственному прыщику не стоит, это лишь повод обратиться к специалисту.

 

Кожа головы. Если она коричневого цвета – стоит задуматься: возможно, это признак проблем с печенью.

Толстая кожа на лбу с плотными морщинами сигнализирует о слабых почках.

Морщинки над основанием носа могут говорить о неправильном питании. В пище, которую принимает человек с такими морщинками, много белков и жиров животного происхождения.

Кончик носа. Если после приема пищи кончик носа становится белым, то есть основания полагать, что не хватает желудочного сока для переваривания пищи. Если краснеет – возможно, у человека гастрит. Кровеносные сосудики на спинке носа означают, что имеются проблемы с давлением.

Кожа на лбу. Лоб слегка фиолетового цвета говорит о том, что имеется недостаток кислорода в крови. Сероватый цвет говорит о нехватке витаминов. Коричневатый цвет говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом.

 

Кожа вокруг губ желтоватого цвета сигнализирует о проблемах с обменом жиров.

 

Подбородок может говорить о женском здоровье многое. Угри и прыщи – это явный признак нерегулярной менструации. К тому же это может говорить об отклонениях в гормональном фоне.

 

Если, вглядевшись в зеркало, мы выявляем недостатки или признаки, которые описаны выше, – может быть стоит задуматься о своем здоровье? И взять за правило здоровое питание, спорт, нормальный сон? Не откладываем и визит к доктору – если, конечно, дорожим здоровьем.


     24.12.2013     Просмотров: 1429  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость