От рассеянного склероза

В равных частях смешайте измельченные кору калины, корень валерианы, траву пустырника. Две ч. ложки смеси залейте стаканом кипятка, поставьте на водяную баню на 20 минут, снимите и настаивайте 30 минут, процедите и отожмите остатки. Пейте перед едой 3 раза в день по 1/4 стакана.

Светлана Надеждина, г. Воронеж

Комментарий

Рассеянный склероз – хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся множественными очагами поражения в центральной и в меньшей степени периферической нервной системе. Пациентам с рассеянным склерозом следует находиться под постоянным наблюдением невролога.

Цели лечения при рассеянном склерозе:

  • купирование и профилактика обострений;
  • замедление прогрессирования патологического процесса.

Терапию заболевания проводят препаратами, изменяющими иммунный баланс в направлении противовоспалительного ответа.

Целью симптоматической терапии является купирование и ослабление основных проявлений рассеянного склероза. Для купирования хронической усталости применяют антидепрессанты, стимулирующие ЦНС.

Методов первичной профилактики рассеянного склероза на сегодня не существует. Основной составляющей вторичной профилактики рассеянного склероза является продолжительная иммуномодулирующая терапия.

Поэтому использование настоя коры калины, корня валерианы и травы пустырника не нанесет вреда, но и существенного улучшения состояния ожидать не следует.


     02.07.2013     Просмотров: 1653  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться