От грибка ногтей

Я мучилась с ним 18 лет. Все испробовала. Было облегчение, но через некоторое время болезнь начиналась снова. Нашла очередное средство и решила попробовать. На ночь наложить компресс с яблочным уксусом. Утром почистить и обрезать ноготь, обработать перекисью водорода. Делать эту процедуру до тех пор, пока не вырастет нормальный и здоровый ноготь. Для профилактики и сейчас, когда срезаю ногти – обрабатываю перекисью, теперь все в норме.

Р. Колесникова, Ростовская область, Чертковский район, с. М. Александровка

Комментарий:

«Ногтевые грибки» называют по-научному онихомикозы. Терапия их обусловлена природой возбудителя и его чувствительностью к тому или иному препарату. В настоящее время противогрибковые средства – это большая группа лекарственных препаратов, которая включает в себя средства для местного и системного применения.

/

В большинстве случаев для полного излечения недостаточно средств для местного применения и необходима терапия таблетированными формами. Такое лечение может назначить только врач, исходя из результатов анализов («печеночная проба»). Лечение длительное (2-3 месяца) и дорогостоящее. Но в данном случае лучше отдать предпочтение оригинальным препаратам, а не более дешевым дженерикам. Так как противогрибковые препараты достаточно токсичны и плохо переносятся, а здесь прямая зависимость ценапереносимость. Но все же с визитом к микологу откладывать не стоит.

 


     20.12.2011     Просмотров: 1342  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость