Ошибки, которые мы совершаем, используя солнцезащитный крем

Один из лучших способов оградить себя от солнечных ожогов и снизить риск развития рака кожи – это регулярное использование солнцезащитного крема. Но такие кремы будут защищать только при правильном использовании. Давайте разберем самые распространенные ошибки при применении солнцезащитного крема.

src=/img/news/image/25-751/girl.jpg

Ошибка №1 – пользоваться на солнце

Многие, приходя на пляж, начинают мазаться кремом – это неправильно. Наносить крем нужно за 10-15 мнут до выхода на улицу, чтобы он впитался. Об этом написано на тюбике с кремом. Нужно просто следовать инструкции.

Ошибка №2 – смазывать отдельные участки

Крем нужно наносить на все тело. Если вы не можете достать до каких-либо участков – попросите кого-нибудь вам помочь. И не пренебрегайте защитой ушей, лба, кистей рук, и стоп.

Ошибка №3 – намазался один раз и забыл

Солнцезащитный крем необходимо наносить каждые два часа. А после купания, даже если крем водостойкий, нужно обновить слой.

Ошибка №4 – использовать крема только в жару

На самом деле такими кремами нужно пользоваться ежедневно. Даже в пасмурную погоду мы подвергаемся ультрафиолетовому излучению. Не стоит забывать о солнцезащитных кремах и в зимний период.

Ошибка №5 – экономия

Не нужно экономить на своем здоровье. Наносите крем, тщательно покрывая им все участки тела, которые окажутся на солнце.

Ошибка №6 – неправильно выбранный крем

Если у вас смуглая кожа – это не значит, что вы не нуждаетесь в защите от ультрафиолетового излучения. Вам будет достаточно крема с минимальным фактором защиты SPF-15. Чем кожа светлее, тем больше должен быть фактор защиты, так как светлая кожа больше подвержена ожогам. Если вы собираетесь купаться – выбирайте водостойкий крем.

Ошибка №7 – детям не нужен

Нежная детская кожа очень быстро повреждается от прямых солнечных лучей. Поэтому детям крем очень даже нужен. Для них разработаны специальные гипоаллергенные крема. Не стоит пользоваться солнцезащитным средством для взрослых, так как оно может вызвать раздражение.


     18.06.2013     Просмотров: 1372  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость