Нелюбимая… косточка

Кто из девушек не любит ходить на каблучках? Это красиво, стильно, фигурка - изящней, ножки — длиннее. И ничего, что тесноваты — разносятся. Разноситься-то разносятся, но и ножки от такой обуви сильно страдают. А с возрастом на ножках появляются «косточки», и уже не то что туфельки на каблучках, тапочки надеть трудно. Помочь барышням с косточками может «волшебная» мазь из трех корней: окопника лекарственного, норичника шишковатого, сабельника болотного.

Окопник лекарственный снижает кровяное давление, повышает тонус и усиливает сокращение мускулатуры кишечника и матки, обладает противосудорожным действием, противоопухолевой активностью. Настой и отвар корней обладают выраженным свойством усиливать регенерацию (восстановление) различных тканей, значительно уменьшать боль и способствовать более быстрому срастанию костей при переломах.

При переломах костей, ушибах, ревматических и подагрических болях и язвах применяют мазь из корней.

Норичник шишковатый обладает мочегонным, потогонным и противоглистным, противовоспалительным и противомикробным действием. В народной медицине настой принимают внутрь и употребляют как наружное средство в виде обмываний, припарок и компрессов при зобе, злокачественных опухолях, геморрое, болезнях кожи, язвах, нарывах, экземе, ранах.

Сабельник болотный применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях почек и мочевыводящих путей, при эндокринных заболеваниях (болезнях щитовидной железы и сахарном диабете), при заболеваниях печени и геморрое, подагре, пояснично-крестцовом радикулите, ревматизме, миозитах и артритах, при костных наростах, белях, кровотечениях, опухолях желез, для заживления гнойных ран, болях в желудке, отложении солей.

Именно три этих растения в комплексе и создают поистине волшебную мазь, которая рассасывает и костные грыжи (диск позвоночника), наросты – и у большого пальца стопы, и «волчью холку», то есть «вдовий горб», и шишки на запястьях. Помогает при артрозах, артритах, суставных болях.

При обращении прошу вкладывать конверт с о/а, указать диагноз, возраст.

Ольга Климова 353440, город Анапа, Главпочтамт, до востребования


     10.01.2011     Просмотров: 2313  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость