Настой трав при болях в позвоночнике

Не помню, когда мне на глаза попался один рецепт от болей в позвоночнике. Посмотрела, вроде травы все знакомые, растут в нашей местности. И вот, когда от физической работы (кидали сено в тракторную тележку) появилась внезапная боль в позвоночнике, вспомнила я про рецепт лекарства, который записала себе в тетрадку. Стала пить, и вроде как полегчало. Но, тем не менее, хочу спросить у доктора: есть ли польза от этого состава? А вдруг он может навредить? Заранее спасибо. 

20 г плодов можжевельника, 50 г рыльцев кукурузы, 40 г листьев крапивы, 40 г листьев ясеня, 15 г тимьяна соединить и перемешать. 30 г смеси залить литром кипятка и настоять под крышкой 20 минут. Пить 3-4 раза в день по полстакана. 

Евдокия Перегудова,

Краснодарский край

 

Комментарий

К сожалению, не могу дать научного обоснования данному рецепту. Достоверная информация, подтверждающая эффективность столбиков с рыльцами кукурузы, листьев крапивы, листьев ясеня (не является официнальным лекарственным растением, то есть не применяется научной медициной), плодов можжевельника и травы тимьяна (непонятно какого – обыкновенного или ползучего?), отсутствует.

 


     25.02.2014     Просмотров: 2076  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость