Наши лекари - домашние животные

С давних времен человек приручает животных, дружит с ними и многому у них учится. Животных привлекают к лечению больных и обучению детей. Все это говорит о том, что четвероногие друзья всегда оказывали большое влияние на нашу жизнь. Связь, возникающая между человеком и его любимцем, уникальна.

 

При заболеваниях астмы

 

Для смягчения симптомов астмы рекомендуется обзавестись аквариумом, так как аквариум сам по себе помогает смягчить воздух, а наблюдение за рыбками успокаивает нервную систему, ведь эмоциональное расстройство способно спровоцировать приступы кашля.

 

Бронхит

 

Обязательно бросьте курить. Заведите сеттера, болонку или американского коккер-спаниеля. Положительные эмоции, ежедневные прогулки с играми на свежем воздухе помогут повысить сопротивляемость организма инфекциям.

 

Варикозное расширение вен

 

Один из ранних симптомов этого заболевания - чувство тяжести в нижних конечностях, особенно после того, как вы долгое время простояли на ногах. Заболевание это большей частью наследственное. Лучшим спутником вашей жизни может оказаться боксер. Оденьтесь теплее, берите в руки поводок и следуйте за собакой. Пешие прогулки пойдут на пользу, однако избегайте продолжительных прогулок в жаркую и влажную погоду. Наибольшую ценность для вас представляют игры с собакой около воды и в воде по колено (в теплое время года). Это весело и полезно.

Продолжение читайте в следующем номере


     04.10.2010     Просмотров: 1553  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость