Народные методы лечения женских заболеваний

При мастопатии, миоме матки , фиброме, фибромиоме

Нужно приготовить настойку из внутренних перегородок ореха по следующему рецепту: на 100 г спирта взять перегородки из 25 орехов и настаивать 10 дней. Принимать строго 20 капель настойки на 50 г кипяченой воды, три раза в день. Курс лечения два месяца, перерыв 10 дней, и вновь курс повторить.

Камышан Татьяна Ивановна,
Ростовская обл.,
г. Донецк

Комментирует врач Ильченко Е. В.:

Вышеперечисленные заболевания часто обусловлены гормональным сбоем организма, в том числе «неполадками» щитовидной железы, и как следствие – недостатком йода в организме. В этом случае орех, а точнее, его перегородки, как йодосодержащий продукт, могут помочь немного пополнить этот недостаток. Однако говорить об излечении заболеваний с помощью одного этого рецепта нельзя. Ведь причин их возникновения множество, как и много различных форм заболеваний, их течений. Поэтому, если вам поставили один из этих диагнозов, рекомендую все же не рисковать здоровьем и обратиться к специалисту.

От эрозии шейки матки и воспалений

Надо приготовить скорлупу от 1 кг грецких орехов и залить 1, 5 л кипятка. Кипятить ровно пять минут. Вода будет коричневого цвета. Слить все в банку и обязательно подписать! Затем одну часть отвара развести в 10 частях воды теплой и спринцеваться 2-3 раза в день.

Камышан Татьяна Ивановна,
Ростовская обл.,
г. Донецк

Комментирует врач Ильченко Е. В.:

Этот рецепт, учитывая свойства ореха, обладает некоторым противовоспалительным действием, и поэтому применение его допустимо и возможно. Но только не вместо, а совместно с лечением, назначенным врачом. Спринцеваниями вы уберете признаки воспаления лишь на некоторое время, что в дальнейшем принесет только осложнения. Таким образом можно лишь «залечить», а не вылечить заболевание.

Эрозия

Лист алоэ срезать, дать сутки полежать. Отрезать кусочек, очистить от кожуры, положить на квадрат бинтика, сверху положить чайную ложку меда. Края собрать, завязать ниткой, оставить один длинный конец. Получившийся тампон вкладывать на ночь. Мне хватило одной недели. Этот рецепт помог многим женщинам избежать прижигания.

Волкова Александра Ивановна,
Ростовская обл.,
Кашарский р-н

Комментирует врач Ильченко Е. В.:

Этот состав может помочь. Чисто теоретически, входящие в состав ингредиенты обладают восстанавливающим, противовоспалительным эффектом. Но не следует забывать, что речь идет о труднодоступном месте, где богатая и специфическая микрофлора может не дать в достаточной степени проявиться именно целебным свойствам, возможны и осложнения. Поэтому при таком щепетильном диагнозе я бы посоветовала не заменять этим рецептом лечение у врача. Все эрозии разные (по степени, по локализации, по распространенности), соответственно, лечение у всех тоже разное. А вот посоветоваться с гинекологом и лечить совместно с этим рецептом – я считаю оптимальным вариантом.


     08.09.2009     Просмотров: 1440  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость