Народная медицина в помощь вашим глазам

1. Лучшим средством для снижения внутриглазного давления является пустырник. Взять 1 ст. л. с верхом травы, залить стаканом кипятка и настаивать 10 часов. Пить по 1 ст. два раза в день - утром и вечером, в теплом виде.

2. Хорошо снимает глазное давление зеленый цвет. Поэтому советую вам, старайтесь как можно чаще летом гулять по лесу. Или носите зеленые очки, особенно зимой, когда вокруг дефицит зеленого цвета.

3 Дубовая зола нормализует внутриглазное, внутричерепное и артериальное давление. 4 ст. л. золы залить 1 л кипятка, настоять сутки. Затем настой слить через марлю и пить по 3 ст. л. три раза в день за 30 минут до еды. Лечение - 14 дней. Затем пять дней - перерыв, и повторить еще раз.

Атанова Т. А.,
г. Гулькевичи

Комментирует Ильченко Е. В., — врач-онколог

1. Пустырник обладает хорошим спазмолитическим действием, поэтому поможет снизить внутриглазное давление и даже избавить от головной боли. Но только в том случае, если это спиртовая настойка - они продаются в аптеках. А заваренная водой настойка больше подойдет для регулирования деятельности желудочно-кишечного тракта.

2. Зеленый цвет и прогулки в лесу и парке вне конкуренции - они помогут лучше себя чувствовать, бороться со стрессом, улучшат общее самочувствие и придадут сил. Рекомендую всем, без противопоказаний и в любых количествах!

3. Дубовая зола - отличное средство, этот рецепт очень грамотно написан и очень точно. Даже добавить нечего. Золой вообще лечили многие заболевания в старину, особенно полезна - дубовая!


     26.08.2009     Просмотров: 1226  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость