Надежный способ лечения кашля

Наверное, в каждом доме найдется рецепт, который передается из поколения в поколение и имеет стопроцентную эффективность. Вот и у нас есть такой рецепт: как справиться с затяжным кашлем. Несколько листиков алоэ надо измельчить и отжать сок, смешать с медом в равных пропорциях. Принимать лечебную смесь по 1 ч. ложке три раза в день. Это прекрасное средство обладает отхаркивающим эффектом, оно хорошо снимает воспаление верхних дыхательных путей. Вдобавок к этому рекомендуется пить яблочный чай. Залить пару ложек сушеных яблок стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить такой чай нужно теплым.

Оксана Пыревая, г. Краснодар

лечение

Комментарий

Листья алоэ являются источником антрагликозидов и оказывают ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Однако этот эффект характерен для так называемых «биостимулированных» листьев алоэ – выдержанных в неблагоприятных внешних условиях (10-12 суток в темноте при температуре 4-8° С). Считается, что при таких условиях в листьях вырабатываются вещества, способные стимулировать угасающие жизненные процессы, оказывать общеукрепляющее и иммуностимулирующее действие. Мед - кладезь различных биологически активных веществ, в том числе противовоспалительного, бактерицидного действия. Мед – проверенное веками средство от кашля и простуды, он является источником легко усвояемых витаминов и минералов. А в теплом виде – оказывает мягчительное действие, способствуя устранению кашля. Безусловно, данный рецепт будет полезен при кашле. Все входящие в состав прописей ингредиенты эффективно излечивают кашель, усиливая действия друг друга.

Яблоки в любом виде являются источником большого количества биологически активных веществ, они ускоряют обменные процессы в организме, препятствуют гнилостным и бродильным процессам в желудочно-кишечном тракте, оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие. Однако эффективность яблочного чая при кашле сомнительна.


     13.06.2012     Просмотров: 1698  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость