Мышцы - в обруч

Очень полезны для хорошей работы кишечника специальные упражнения, направленные на укрепление мышц живота. Вам потребуются большой мяч и обруч.


      1. Крутите обруч на животе.
      2. Сядьте на мяч. Выпрямите спину, ноги поставьте на ширину бедер. Не отрывая ног от пола, выполняйте легкие подскоки на мяче. Не нужно значительных усилий, просто почувствуйте, как работают мышцы таза.
      3. Лягте на спину, ноги положите на мяч. Голенями обхватите мяч так, чтобы они не соскальзывали. Приподнимайте верхнюю часть корпуса, вытягивая при этом руки вверх. При подъеме опускайте подбородок к груди, чтобы не перенапрягать шею. Удерживайте напряжение 5-7 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Делайте упражнение 6 раз с паузой по 30 секунд.
      4. Лягте на спину, руки свободно вытяните в стороны. Глубоко и медленно вдохните, раздувая живот по мере наполнения легких воздухом. Так же медленно выдыхайте, втягивая живот, и втяните его так глубоко, как сможете.
      5. Лягте животом на мяч и покачайтесь вперед-назад, чтобы расслабиться. Положите на пол перед собой книгу. Во время выполнения упражнения не отрывайте носки от пола. Руками тоже касайтесь пола, чтобы сохранить равновесие. Почитайте в такой позе минут пять.
      6. Проделайте легкие подскоки в течение 3-4 минут. Ноги ставьте параллельно друг другу, колени и локти слегка согните, спину выпрямите. Затем 2-3 минуты перепрыгивайте с ноги на ногу, одновременно взмахивая руками. Слегка присядьте и выполните из такого положения 4 прыжка, прогнувшись, полностью выпрямляя ноги и руки. Все эти упражнения оказывают возбуждающее действие на перистальтику, стимулируют работу ленивого кишечника, помогают наладить правильное пищеварение.


     07.10.2010     Просмотров: 1711  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость