Мазь от фурункулов

Если на теле появился «вулкан»-фурункул, советую сделать такую мазь.
     Смешать 10 г хозяйственного мыла, 10 г пчелиного воска, 5 г канифоли. Поместить все компоненты в небольшую эмалированной чашку и поставить на медленный огонь. Когда все растворится, добавить 10 г сливочного несоленого масла. Все содержимое довести до кипения, а затем переложить в стерильную бутылочку с широким горлышком. Мазь готова.
     Нарежьте несколько небольших салфеток из целлофановых пакетов, прогладьте их через марлю утюгом, чтобы продезинфицировать. На эту салфеточку поместите мазь и приложите к ране, прикройте марлей и заклейте лейкопластырем. Меняйте повязки каждые 2 часа, и так до полного выздоровления.

С уважением, семья Ворониных, Костромская обл., Антроповский р-н

Комментарий:

Данная мазь помогает при фурункулах. Составляющие этого средства способны «вытягивать » гнойное содержимое и обладают некоторым дезинфицирующим свойством.
     Но лично я бы не стала тратить время на столь утомительное приготовление сомнительного средства, стерилизовать бутылочки, дезинфицировать салфетки из целлофановых пакетов. Можно поступить проще - либо сделать компресс из мази Вишневского, либо компресс с 0,5% или 1% раствором Диоксидина. А если фурункул уже созрел, то приложить ихтиоловую мазь, закрепив компресс при помощи готовых стерильных бинтов или бактерицидных пластырей.


     22.11.2010     Просмотров: 2701  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость