Лицо в крапинку

У некоторых особей женского пола кожа склонна к возникновению угрей, черных точек и покраснений. Это не приговор, а неприятная особенность организма. Поэтому я хочу поделиться несколькими секретами красивой кожи.

Очень долгое время сама страдала от проблемной кожи, но прочитав о полезных свойствах некоторых овощей, фруктов, эфирных масел и цветов, решила покончить с этим приговором – «Лицо в крапинку».

Вот, например, помидоры очень богаты витаминами. В частности витамин С снимает мертвый, ороговевший слой эпидермиса и позволяет сальным пробкам (угрям) выходить, освобождая поры. Для этого берем спелый помидор средних размеров и нарезаем его крупными дольками, затем втираем его в хорошо очищенную кожу лица, особенно в места, уже пораженные угрями. Держим до тех пор, пока не появится ощущение стянутости, затем смываем прохладной водой. Для получения ожидаемого эффекта процедуру необходимо повторять каждые 3-4 для до полного исчезновения угрей.

Также могу предложить несколько масок.

Для жирной кожи: сок 1-2 томатов смешать со взбитым белком одного яйца, добавить кашицу помидоров, оставшуюся после выжимания сока, нанести на кожу лица, через 10 минут смыть прохладной водой. Кожа приобретает более привлекательный вид, жирный блеск исчезает.

Для сухой кожи: смешать 1 ст. ложку сметаны с мякотью половинки помидора, подержать эту смесь на лице 15 минут, затем смыть теплой водой. Помидоры отлично питают и увлажняют кожу, она станет нежнее и свежее. Желаю удачи!

Анна, Новочеркасск


     14.02.2012     Просмотров: 1843  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость