Лечим язву и другие болезни

Чудесные свойства девясила знают наверное многие.

src=/img/news/image/yazva.jpg
Девясил-девять сил!

Он имеет 9 сил:

  1. При язве желудка;
  2. При заболеваниях почек;
  3. Печени;
  4. Геморрое;
  5. При туберкулезе легких;
  6. Радикулите;
  7. Зубной боли;
  8. Повышенном давлении;
  9. Заболеваниях сердца.

Его применяют как отхаркивающее, мочегонное, желчегонное, противоглистное средство, улучшает аппетит, снимает кожный зуд. Отвар  цветов пьют как чай от удушья, отваром корней моют голову, пьют при маточных болях, истощении.

Порошок корня перетапливают со свиным жиром и прикладывают тряпочку к опухолям и ранам, так же и свежие листья к воспаленным, рожистым местам. Водный отвар пьют при грудных болях  и гриппе.

Желчегонное - 15г девясила на 200 мл, кипятить 30 минут, процедить и принимать по 1 ст. л 3 раза в день.

Бронхит - 1ст. ложка корня на 2 стакана воды, настаивать 8 часов, настойку употреблять по 0,5 стакана теплой 4 раза в день, лучше с медом за 30 минут до еды.

Пилюли - корень измельчить  в муку, смешать с медом,пить по 2 шт. 3 раза в день до еды.

Собирать корень осенью или весной,очистить от земли, промыть, разрезать на кусочки и высушить втени. Свежие пахнут камфорой, а высушенные-фиалкой, вкус горький, цвет серо-бурый, хранить можно до 3 лет.

И теперь хочу рассказать о родственнике ,который вылечил язву желудка настоем девясила. Рецепт и свойства  услышав у одной бабушки , дала ему я. Он настолько плохо себя чувствовал, вы даже не представляете, ему тошнило, открывалась рвота ,ничего не ел, лежал и сильно похудел. Пропил настой поправился, стал работать,вообщем ожил.

Настойка: корень девясила 50-100г  настоять на 1 бутылка водки в темном месте 1 неделю и пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Через 2 -3 месяца можно повторить.

Желаю всем здовья и долгих лет !

Галенко Юлия, Ростовская обл., с.Новобатайск

 


     23.09.2011     Просмотров: 1194  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость