Лечение овощами

Капуста

Маска для сухой кожи лица: отделить несколько листьев и опустить их в кипяток. Когда они станут мягкими, вынуть из воды, смазать растительным маслом и наложить на лицо и шею. Держать 20 минут, после чего листья снять и умыться теплым отваром ромашки. Можно сделать и другую маску: капусту измельчить и отварить в молоке. Сделать кашицу, остудить до терпимой температуры и наложить на лицо на 20 минут. После чего маску смыть.

Картофель

Сырой картофель натертый на мелкой терке, он хорошо помогает при ожогах. Накладывайте свежую порцию кашицы, как только предыдущая высыхает.

Лук

Если у вас есть веснушки и вы хотите от них избавиться или сделать менее заметными, то нужно выжать сок из репчатого лука и протирать им лицо утром и вечером.

Для того, чтобы ваша кожа лица стала менее жирной, можно применять такую маску: две головки репчатого лука натереть на терке и отжать сок, выжать туда 1 ст. л. сока лимона. Маску держать 20-25 минут, затем смыть сначала теплой, а потом холодной водой.

Морковь

Если у вас кожа лица часто и обильно потеет, вам нужно сделать маску из свежей моркови. Натереть на терке две свежие морковки, добавить сырой желток и несколько капель растительного масла. Нанести на лицо и держать 20 - 25 минут, затем снять ее ватным тампоном и ополоснуть лицо холодной водой.

Огурец

Чтобы избавиться от пигментных пятен, которые появляются от солнца, нужно протирать лицо ломтиком огурца утром и вечером и на ночь смазывать его скисшим молоком. Огуречный сок способен освежать кожу, а простокваша придаст свежесть и упругость.

После того как вы смоете простоквашу, протрите кожу настойкой огурцов. Чтобы ее приготовить нужно: натереть на терке огурцы, взять 200 г этой кашицы и залить 250 г водки, настаивать 7 дней, процедить.

Помидор

Творожно-медовая маска подойдет для любой кожи лица. Приготовить ее несложно: 2 ст. л. нежирного творога, 1 ст. л. молока, 1 ч. л. растительного масла, помидор мелко порезать, все смешать и посолить. Эту смесь нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть маску сначала теплой, а потом холодной водой.


     10.08.2009     Просмотров: 1216  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость