Кукурузное масло выведет холестерин

Мало кто знает о том, что кукурузное масло не только полезно, но и вкусное. Сама я живу на Кубани и масло это попробовала еще в детстве, мне оно сразу понравилось. Вкус у него не такой, как у подсолнечного. А потом я узнала, что оно еще и полезное.

Ну, конечно, я имею в виду живое масло, то есть нерафинированное и недезодорированное. В нем содержится большое количество витамина Е, даже больше, чем в оливковом. Большое количество витамина E в кукурузном масле способствует укреплению иммунной системы человека. Этот витамин называют еще «витамином молодости», поскольку он является антиоксидантом и замедляет процессы старения в организме, влияет на обменные процессы, на уровень холестерина в крови, улучшает функционирование печени, кишечника, желчного пузыря. Витамин E в кукурузном масле незаменим при лечении «женских» и нервных болезней.

Это масло по всем своим показателям наиболее полезное из всех масел и для пожилых людей, и для будущих матерей. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в кукурузном масле, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и благоприятствуют выведению из организма избытка холестерина. Не зря оно рекомендуется для лечения и профилактики атеросклероза, склероза сосудов сердца и мозга, гипертонической болезни, сахарного диабета.

Для профилактики и лечения атеросклероза его принимают по 1-2 ст. л. два раза в день за полчаса до еды. А ежедневное употребление 1 ст. л. кукурузного масла за одной едой или за каждой едой при трехразовом питании принимают поможет при сенной лихорадке, астме, мигрени. Но можно и просто ежедневно употреблять кукурузное масло, используя его в салатах, винегретах, овощных гарнирах, соусах.

Масло может быть эффективно использовано в борьбе с перхотью в сочетании с регулярным мытьем головы. Чуть подогретое масло тщательно вотрите в кожу головы; оберните голову отжатым полотенцем, предварительно опущенным в горячую воду, повторите эту процедуру 5-6 раз. Затем помойте голову нейтральным мылом или шампунем. Ваши волосы приобретут необычный блеск и станут шелковистыми.

Попробуйте кукурузное масло - это не только вкусно, но и полезно!

Уварова М. И.,
Краснодарский край,
ст. Каневская


     08.10.2009     Просмотров: 1628  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость