Красный перец поможет похудеть

Снижение веса – это, безусловно, результат целого комплекса мер: соблюдения диеты, занятий спортом, отказа от вредных привычек. Красный перец ненавязчиво будет помогать вам добиться своей цели, возможно, он заменит дорогостоящие препараты для похудения, а также добавит яркости в ваше меню и жизнь.

3658947.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Красный перец можно есть в любом виде, все зависит от ваших предпочтений. Можно добавлять в блюда как приправу, а можно и просто подавать к столу в стручках. Независимо от того, в каком виде вы будете его упот-реблять, он будет одинаково эффективен.

 

Почему перец помогает похудеть

Перец – продукт низкокалорийный и не содержит углеводов. Смело добавляйте его в пищу. Это и рацион разнообразит, и поможет приобрести красивую фигуру.

Перец отлично улучшает обмен веществ. А ведь это очень важно для тех, кто хочет похудеть. Люди с хорошим метаболизмом очень редко страдают от лишнего веса.

Красный перец содержит вещество – капсаицин, который активно влияет на подкожные жиры и помогает бороться с целлюлитом. Активизируя кровоснабжение, красный перец оказывает согревающее действие, жировые отложения разбиваются и кожа разглаживается. Для лучшего эффекта перец нужно не только употреблять внутрь, но и использовать в массажных кремах.

Еще одним прекрасным свойством обладает красный перец – он способен подавлять аппетит, не нанося вреда организму. Приправляя пищу красным перцем, вы будете наедаться меньшим количеством пищи.

Красный перец способствует похудению, так как вызывает жажду. После употребления перца вы невольно начинаете пить воду, организм при этом очищается, чувство голода притупляется, потому что желудок кажется полным.

Красный перец помогает желудку переваривать пищу. Еда переваривается быстро, остатки не застаиваются, и вы всегда чувствуете легкость и комфорт.

Красный перец – прекрасное мочегонное, что также способствует похудению.

 

Кому перец противопоказан

Если у вас серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта, стоит отказаться от употребления красного перца, так как он раздражает стенки желудка. Также не стоит есть красный перец женщинам, испытывающим дискомфорт в период критических дней.

 

Перечная настойка для похудения

0,5 ч. ложки красного перец залить 100 мл крутого кипятка, добавить 100 г отвара ромашки. Настой охладить и процедить. Принимать по 70 мл перед каждым приемом пищи в течение месяца.


     01.11.2013     Просмотров: 1765  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость