Косметический салон на дому

Во времена наших мам и бабушек не было дорогих косметических салонов, да и такого количества кремов и лосьонов как сейчас тоже не было. Каждая женщина была сама себе косметологом. Все знали и умели правильно использовать дары полей, лугов и огородов, чтобы выглядеть молодо и привлекательно. Давайте воспользуемся опытом наших бабушек и сделаем косметический салон на дому.

src=/img/news/image/664/masski.jpg

Отшелушивающая маска

Такую маску надо делать регулярно. Натереть морковь на мелкой терке. Взять 1ч. ложку моркови (остальное съесть), смешать с 1 ч. ложкой растительного или оливкового масла, добавить манную крупу до состояния густой сметаны. Нанести состав на предварительно очищенное лицо и круговыми движениями помассировать кожу несколько минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой.

Очищающие маски

Смешать в равных пропорциях размоченный черный хлеб и овсянку, нанести на лицо и помассировать.

Смыть теплой водой. Смешать 1 ч. ложку крахмала с 1 ч. ложкой мыльного раствора, добавить 1 ч. ложку минеральной воды, 0,25 ч. ложки соды и 0,5 ч ложки соли экстра. Все перемешать и наносить на лицо легкими круговыми движениями. Оставить на 10-15 минут, затем смыть теплой водой. Этот нежный скраб для лица прекрасно очищает поры.

Маски для сухой кожи

К 3 ст. ложкам натертого огурца добавить ложку сметаны. Наложить на 15 минут на лицо, затем смыть теплой водой и нанести питательный крем.

Смешать мед и оливковое масло в равных частях, немного нагреть. Смочить в этой смеси салфетку и наложить на лицо на 20 минут. Затем салфетку снять, а остатки маски удалить бумажным полотенцем.

Маски для жирной кожи

Смешать по 1 ч. ложке меда, молока, лимонного сока, добавить яичный белок и овсяную муку. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Белок взбить до белой пены и добавить 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку измельченной овсянки. Должна получиться консистенция густой сметаны. Нанести полученную смесь на лицо на 20 минут, смывать теплой водой.

Маски для разглаживания морщин

Предварительно запарить 2 ст. ложки овсяных хлопьев, затем смешать с 2 ст. ложками натертого на мелкой терке кабачка, наложить на лицо на 15-20 минут, затем смыть теплым молоком.

Смочить салфетку в свежем тыквенном соке и наложить на лицо на 20-25 минут. Для удобства в салфетке прорежьте отверстия для глаз и носа. Затем умойтесь прохладной водой и нанесите крем.

При дряблой коже растворить 30 г дрожжей в кипяченой воде, чтобы получилась густая сметана. Нанести на лицо толстым слоем и держать, пока не высохнет. Смыть теплой водой.

Овощные и фруктовые маски

Если наложить на лицо натертое яблочко, кожа станет сияющей. А если к яблоку добавить молоко – такая маска подойдет для кожи, склонной к покраснению. Предотвратить появление первых морщинок можно, смазывая кожу арбузным соком. А виноградная увлажняющая маска подойдет для любого типа кожи, она разгладит морщины и сделает вас моложе.

 


     18.10.2011     Просмотров: 1299  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость