Королевская осанка

 

Начните день с простого упражнения

 

Чтобы добиться правильной осанки, начинайте день с доступного, элементарного и известного всем упражнения: встаньте спиной к стене, поднимите голову, стопы поставьте параллельно, расправьте плечи, не поднимая их, подтяните ягодицы и живот. Если вы стоите правильно, ваш затылок, лопатки, низ спины и пятки должны касаться стены. Эту упражнение надо проделывать несколько раз в день.

 

Правильная походка

 

Уметь правильно ходить - это целая наука, причем очень сложная! Старайтесь ходить, глядя прямо перед собой. Ступайте легко, свободно. Вес вашего тела при ходьбе должен опираться на всю ступню. Вообразите, что вы идете по канату - это поможет вам избежать «утиного» шага и походки вразвалку.

 

Садитесь красиво

 

Чтобы максимально приблизиться к совершенству, научитесь красиво садиться. Садясь на стул или в кресло, помните об осанке. Не прогибайтесь в пояснице, слегка наклонитесь вперед так, чтобы это было едва заметно. Располагайтесь удобно в глубине кресла или стула. Вы должны ощутить, как все ваши позвонки касаются спинки кресла. Это идеальное положение для желающих избежать болей в спине. Один из главных признаков хорошего тона - сжатые колени. Бедра при правильной осанке должны образовывать прямой угол с ногами. Вставать нужно, предварительно поставив сомкнутые ноги прямо перед стулом, создав точку опоры. По возможности садитесь и вставайте без помощи рук и делайте это как можно медленнее. Нельзя «плюхаться» в кресло - это большой удар по позвоночнику и одна из причин возникновения остеохондроза и грыжи межпозвонковых дисков.


     04.10.2010     Просмотров: 1475  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость