Камнедробилка

Есть одна легенда о гордой красавице по имени Горный Цветок. Маленький аул затерялся в долине, спокойно дремали вековыми снами горные снежные вершины вокруг, играли дети и пели песни девушки. Мужчины уехали на охоту. Далеко отсюда, в море, появились корабли. Беда свалилась, как снег на голову. Все стихло. Из-за гор к небу взвились черные «хвосты» дыма. Это были не костры пастухов, это горели сакли и дома соседних аулов. Отважная Горный Цветок решила не сдаваться. Вместе с подругами, взяв отцовские шашки и луки, они сели на коней. Враги уже добрались до аула. Их встретили девушки. «Сдавайтесь, мы Вас все равно возьмем всех в плен!» – предложили чужеземцы. «Никогда горные орлицы не станут пленниками стервятников!» - закричали горянки. Стрелы девушек ломались о прочные щиты, а шашки не доставали из-за выставленных длинных копий, и враг надвигался. Тогда Горный Цветок бросила своего коня на копья, сломав строй врага и его защиту. И этого мгновения хватило, чтобы девушки ворвались в брешь и стали крушить врагов шашками. В это время уже подоспели и мужчины, сразу бросившись в бой вместе со своими грозными собаками-волкодавами. Враг был смят, остатки войска бежали. Израненные враги убрались восвояси, поклявшись никогда не появляться в горах. На месте, где погребли павших защитников и Горный Цветок, выросла трава с золотыми колючками. Никому не дается в руки гордая красавица Горный Цветок.

«Всю жизнь мы собираем камни, копим их, растим. Это – самые драгоценные камни! Но мы не пожалели бы никаких драгоценностей, чтобы избавиться от них!»

Древняя Индия

Золотая колючка – действительно горный цветок, а еще он носит имя дурнишник колючий. В народе у него много других названий: арепий, дурманник, буравник, зобоватый, зобник, зоб-трава, колюка, ксантия, горный цветок, ладочник, нетреба-трава, репей колючий, репьях, свинка, турица и другие.

Дурнишник колючий, золотая колючка – вид дурнишников, за необыкновенную силу его еще прозвали «холерной травой» – ему под силу справиться с холерой, раком, пиелонефритом, болезнями почек (растворяет камни), с болезнями щитовидки.

У каждой травы есть самые сильные свойства от определенных болезней (не от всех подряд!). У золотой колючки – это болезни почек, растворение камней и болезни щитовидки. Если у дурнишника обыкновенного листья похожи на ладонь, а колючки овальные и круглые (ими дети часто бросаются в волосы и трудно потом их выпутать), то дурнишник колючий отличается длинными острыми листьями и длинными тонкими колючками, при созревании они имеют желто-золотой цвет и расположены на стебле в три иглы. Растение усеяно острыми иглами, руками его не сорвать.

Дурнишник содержит много йода. Заготавливают его во время цветения, не моют, просто отряхивают от земли. Сушат в тени и хранят в картонных коробках. Срок хранения – два года. Для усиления свойств (любой) травы травник должен иметь с собой плакун-траву – (дербенник), а также класть ее при сушке (мать всем травам – плакун-трава, только с ней получит каждая трава свою силу – сказано в старинном травнике и в «Домострое»).

Лечебно полностью все растение. Во многих странах дурнишники применяют при раке различных органов. Так, при раке легких сухой дурнишник измельчают в крупу (лучше брать круглые колючки дурнишника обыкновенного, но делают и из всего растения золотой колючки), набивают папиросы (табак высыпать) и курят 5-6 раз в день, вдыхая поглубже дым, дым – горьковатый. Или сжигают горсточку травы в железном заварном чайнике и вдыхают (осторожно, не обжигаясь) дым из носика.

Считается, что без этого не достигнуть выздоровления. Курить же обычные сигареты нельзя! Курильщика не исцелить.

Дурнишник необхонеобходим при болезнях щитовидки, при опухоухолях ее узузлов

• 1 ст. л. сухого измельченного дурнишника на 300 мл кипятка, прокипятить пять минут на маленьком огне или водяной бане. Настоять один час. Принимать по 1/3 части стакана 2-3 раза в день до еды. Также этот рецепт служит для растворения камней. Таким отваром наружно смазывают кожу от прыщей, сыпи, грибка. При экземе и зудящих дерматитах делают мазь: 1 часть измельченного дурнишника и 1 часть подсолнечного масла, настоять месяц.

• При раке различных органов: 1 ч. л. дурнишника заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в тепле, укутав на 30 минут. Принимать по стакану в теплом виде после еды. Курс – два месяца, затем две недели перерыв.

• Настои и отвары хранят в холодильнике не более двух дней. Не делайте сразу много, лучше пить свежеприготовленные. Можно сделать водочную настойку: 1 часть травы на 10 частей водки, настоять и принимать с водой по 25 капелек три раза в день до еды. Курс – месяц, затем две недели перерыв.

Многие целители считают, что наиболее эффективен дурнишник при совмещении с копытнем европейским. Учтите, что копытень – сильное средство от алкоголизма, и при лечении нельзя принимать обычный алкоголь (будет реакция, как у алкоголика, рвота, давление, головные боли, и для алкоголиков другая дозировка). Поэтому дурнишник совмещают с копытнем – только в случае онкологии. Пьют дурнишник и копытень в разные часы.

Рецепт: 1/3 ч. л. корней копытня заварить стаканом кипятка и протомить на водяной бане полчаса, настоять 30 минут. Процедить. Принимать в теплом виде (это обязательно!), не более 1 ст. л. до еды четыре раза в день. Месяц пить, месяц – перерыв. Пьют 2-3 курса, повторяют через 5 месяцев.

Но, конечно, главные и самые сильные свойства золотой колючки (многие ищут по этому названию) – мягко растворять камни, и от болезней щитовидки (не при избытке йода). Вот такой есть у природы хирург без скальпеля, золотая колючка, камнедробилка, горный цветок. Пришло время растворять камни!

При обращении прошу указать диагноз и вкладывать подписанный конверт.

353440, г. Анапа, г/п, д/в,
Климовой Ольге Викторовне


     22.12.2009     Просмотров: 4503  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость