Как я лечился Гинкго Билоба

Недавно я провел курс самооздоровления с помощью самодельной настойки Гинкго Билоба, и теперь хочу рассказать об этом замечательном средстве и о результатах лечения.

Первые упоминания о лечебном действии листьев дерева Гинкго Билоба содержатся в древних рецептах традиционной китайской медицины, составленных за 2800 лет до нашей эры.

Отвар или водочная настойка листьев Гинкго Билоба восстанавливает память, слух, зрение, речевые и двигательные функции, устраняет циркуляторные нарушения, восстанавливает эластичность и прочность сосудов, способствует нормализации метаболизма тканей мозга.

Это средство назначают при сердечно-сосудистых заболеваниях, рассеянном склерозе, возрастных нарушениях умственных способностей, плохом кровоснабжении конечностей, варикозном расширении вен, тромбофлебите, для преодоления последствий инсульта, при головокружении, мигрени, геморрое, диабете, зябкости пальцев рук и ног. А недавно обнаружилась еще одна его уникальная особенность – препараты из этого растения улучшают капиллярное кровообращение.

Как доставал

В России Гинкго не растет. Я не рискнул покупать это средство, боясь нарваться на подделку. Ведь если официально признано, что в аптеках продается много поддельных лекарств, – что говорить о дорогостоящих травах, которые в России не произрастают? Многие ли люди смогут отличить купленное якобы Гинкго от другой травы, которую можно красиво упаковать? Итак, покупать я не рискнул. Задействовал свои каналы и сумел достать Гинкго Билоба по бартеру: поскольку сам собираю некоторые лекарственные травы – обменял часть имеющихся, растущих у нас, на некоторое количество листьев Гинкго.

Рецепт применения

Одну чайную ложку сухих измельченных листьев насыпать в термос, залить стаканом кипятка, настоять 1-2 часа. Процедить. Пить натощак по 1/3 стакана три раза в день за 25-30 минут до еды. Длительность лечения – месяц или два (по самочувствию). Этот рецепт – для тех, кто не переносит спиртное. Ну а я лечился не водным отваром, а водочной настойкой. Пятьдесят граммов сухих листьев я залил бутылкой (0,5 л) хорошей дорогой водки. Настаивал 2 недели в темной кладовке, ежедневно встряхивая. Процедил. Принимал по 20 капель три раза в день натощак, за полчаса до еды. Лечился два месяца.

Мои наблюдения

Что могу сказать о замеченном эффекте? Все, что говорят, – правда. Улучшилось зрение, благодаря активизации периферийного кровотока перестали мерзнуть руки и ноги, исчезли проблемы с головой, укрепился иммунитет, прояснилось сознание, я стал более собранным и бодрым. Как будто заново родился. Я убедился, что это средство действительно обладает всеми теми свойствами, которые ему приписывают. Так что смело беритесь за лечение, не пожалеете!

Учитывайте вот что. Препараты Гинкго способствуют разжижению крови, поэтому это средство не следует принимать вместе с веществами, разжижающими кровь, ибо их совместное действие может привести к кровотечениям и кровоизлияниям.

И помните: главное условие исцеления – это оптимизм и настрой на лучшее. Все возможности для решения ваших проблем находятся внутри вас. Учитесь радоваться всему: лучику солнца, вкусу чая, аромату хлеба, прикосновению близкого человека, шелесту листьев. Старайтесь нести в мир добро и свет, и мир ответит вам тем же. Станьте «параноиком наоборот», то есть человеком, который уверен в том, что мир «замышляет» против него добро. Позитивный настрой – это уже половина успеха. Улыбнитесь, все будет хорошо!

Александр ГОЛОВКОВ, 352909, Краснодарский край, г. Армавир, а/я 900.


     11.01.2012     Просмотров: 46812  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость