Как три листка алоэ спасли мои волосы

Лето позади. О горячем песке, соленом море и свежем ветре напоминают не только сувениры и остатки загара, но и увы – секущиеся потускневшие волосы.


алоэ 3.jpg


Сейчас укорять себя за то, что не носила шляпы и панамки, бесполезно, да и не люблю я их. Поэтому начала срочно принимать меры по восстановлению пушистости и шелковистости своей шевелюры. Обычно я пользуюсь дорогими средствами, которые можно купить в магазине. Но тут что-то на меня нашло и я решила приготовить бальзам из натуральных продуктов. Для этого я лишила бабушкин столетник трех нижних самых толстых листьев и добыла из них сок. Затем отделила от белков два яичных желтка, взяла по 1 ст. ложке меда, коньяка, сока лимона и оливкового масла. Все хорошенько смешала. А потом всю эту массу я легкими массажными движениями втерла в кожу головы. Обернула голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем (важно не расставаться с этим компрессом в течение часа до мытья головы!) и уселась читать книгу. Через час смыла бальзам. 

Я повторила эту маску еще раз через неделю. И действительно, результат налицо: волосы стали блестящими, сильными и здоровыми! В итоге от отпуска у меня остались только приятные впечатления.

Анна Привалова, г. Ростов-на-Дону


     26.11.2013     Просмотров: 1938  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость