Как снизить вес при помощи трав

Я стараюсь поддерживать свой вес в норме, поэтому каждый день занимаюсь физкультурой. Но если вдруг после праздников набрала пару-тройку лишних килограммов – начинаю пить специальный травяной настой, который позволяет быстрее сбросить лишний вес. Смешать по 15 г корня одуванчика, листьев мяты, семян петрушки и 40 г крушины. 2 ст. ложки сбора заварить 400 мл крутого кипятка, настоять полчаса и выпить весь утром натощак.

Валерия Ромовая, г. Волгодонск

диета

Комментарий

Безусловно, предлагаемый сбор будет способствовать снижению веса за счет мочегонного (семена петрушки), слабительного (кора крушины) свойств входящих в его состав лекарственных растений. Листья мяты и семена петрушки положительно влияют на процесс пищеварения и снижают аппетит.

Однако необходимо понимать, что в данном случае снижение веса будет обусловлено исключительно потерей жидкости, в то время как объем жировой ткани не изменится. Необходимо принять во внимание и то, что возвращение утраченных таким образом килограммов не заставит себя ждать, а также то, что применение слабительных средств может привести к синдрому «ленивого» кишечника, когда кишечник перестает нормально функционировать без применения слабительных.

К тому же потери жидкости в жаркое время чреваты нарушением водносолевого баланса организма со всеми вытекающими из этого последствиями в виде нарушения функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем. Правильное снижение веса невозможно без физических нагрузок и рационального питания.


     07.08.2012     Просмотров: 1285  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость