Как разбудить лицо

Моя подруга довольно часто шутит: – «Сегодня утром по зеркалу такие ужасы показывали!». А если вдуматься, то кому из нас нравится наше отражение с утра? У многих женщин, взглянувших с утра на свое помятое лицо, на мешки под глазами, неровный цвет лица, портится настроение. А так хочется прямо с утра выглядеть как после салона красоты. На самом деле сделать это не так сложно, если уделить себе несколько минут и сделать утреннюю зарядку для лица. Она разбудит вашу кожу и заставит вас сиять.

 


лицо.jpg


1 упражнение

Обхватите уши пальцами в форме буквы V и пару минут растирайте вверх-вниз. В этих местах находятся очень важные биологически активные точки.

 


2 упражнение

Возьмитесь за мочки ушей и оттяните их вниз 36 раз, немного надавливая на центр. Это упражнение стимулирует мозговое кровообращение.

 


3 упражнение

Поставьте ладони ребрами сзади на голову у основания черепа и сделайте 36 растирающих движений в стороны, как будто пилите. Это упражнение создаст сильный прилив крови.

 


4 упражнение

Подергайте себя за волосы, стараясь пройтись по всей волосяной части головы. Такое упражнение усилит кровообращение кожи головы и приток крови к лицу. А также оно предотвратит выпадение волос, но тут главное – не переусердствовать.

 


5 упражнение

Круговыми движениями ведите средним пальцем, начиная по нижнему веку от внешнего края глаза к внутреннему, затем по надбровной дуге вернитесь к внешнему краю. Сделайте несколько кругов вокруг глаз. Это упражнение избавит от отечности под глазами и синяков.

 


6 упражнение

Поверните голову вправо, подбородок приподнимите и вытяните нижнюю челюсть вперед. Пошлепайте по подбородку 20 раз. Затем повернитесь влево и повторите. Это упражнение уменьшит существующий второй подбородок или предупредит его появление.

 


7 упражнение

Встаньте ровно, потянитесь макушкой вверх и похлопайте себя по лицу ладошками секунд 20. Хлопки должны быть достаточно сильными, чтобы кожа приобрела бордовый оттенок. Эта экзекуция резко усилит кровообращение и улучшит упругость кожи.

     19.11.2013     Просмотров: 2580  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость