Как помочь своему зрению

Это надо делать весной, когда появилась первая крапива. Вот если кто-то хочет помочь себе, своим родным и близким, воспользуйтесь моим опытом. Меня научила этому жизнь. Я свободно нитку в иголку вдеваю, и вам, дай Бог, рецепт поможет.

Сорвать верхние листочки молодой крапивы и положить в кипящую воду. Газ сразу выключить, а крапиву настоять 5 часов, затем процедить и поставить в темное место, но не в холодильник. Очень внимательно и с большим желанием излечиться надо налить пять чайных ложек в стакан и выпить пять глотков с интервалом в пять минут, через каждые пять часов процедуру повторять. Пить отвар пять дней.

Мне кажется, очень хорошее лекарство, только крапиву нельзя рвать вблизи дорог.

Анатолий Савельев, Краснодарский край, Темрюкский район, с. Светлый п

Комментарий

Листья крапивы двудомной – это просто кладезь белка, важнейших витаминов и микроэлементов, участвующих в регуляции обмена веществ у человека. Содержащийся в крапиве хлорофилл обладает стимулирующим и тонизирующим действием, усиливает основной обмен, стимулирует заживление пораженных тканей. Она весьма полезна при кровотечениях, анемии, атеросклерозе, болезнях почек, мочевого пузыря, печени и желчного пузыря, при геморрое, туберкулезе, при нарушении обмена веществ, в период выздоровления. Несмотря на то что нет достоверной информации о ее позитивном влиянии на состояние зрительного анализатора, но зная ее химический состав и спектр фармакологического действия, можно уверенно говорить о том, что крапива положительно влияет и на здоровье глаз.


     15.05.2012     Просмотров: 2467  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость